Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 11 апреля 2019 г.

Смартфоны Samsung Galaxy A70 и Samsung Galaxy A20e представлены официально




Знаменитый корейский производитель представил еще два смартфона - Samsung Galaxy A70 и Samsung Galaxy A20e.
Samsung Galaxy A70 наделен 6,7-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением 1080 на 2400 пикселей. На его экране есть элегантный U-образный вырез, в котором расположилась 32-мегапиксельная камера с диафрагмой f/2.0.
Samsung Galaxy A70
Основную камеру также возглавляет 32-мегапиксельный сенсор, но уже с апертурой f/1.7 и поддержкой фазового автофокуса. Остальные два модуля камеры - широкоугольный с разрешением 8 Мп (f/2.2) и 5-мегапиксельный датчик для создания эффекта боке.
Samsung Galaxy A70 построен на базе восьмиядерного чипсета, включающего в себя два ядра Kryo 460 Gold, работающих на частоте 2 ГГц и шесть ядер Kryo 460 Silver с частотой 1,7 Ггц. В поддержку процессору установлено 6 ГБ оперативной и 128 ГБ собственной памяти с возможностью расширения посредством карт microSD. Емкость аккумулятора - 4500 мАч.
Купить смартфон Samsung Galaxy A70 в России можно с мая 2019 года за 29990 рублей. Доступные цветовые решения: черный, синий, коралловый и белый.
Samsung Galaxy A20, самый доступный из актуальных весной 2019 года смартфонов A-серии, был представлен в марте, а уже в апреле компания Samsung продемонстрировала его уменьшенный вариант под названием Samsung Galaxy A20e.
Samsung Galaxy A20e
Смартфон Samsung Galaxy A20e, выполненный в дизайне Infinity-V, получил 5,8-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 720 на 1560 пикселей. В вырезе на его экране нашла свое место 8-мегапиксельная селфи-камера.
Основная камера состоит из 13-мегапиксельного сенсора с диафрагмой f/1.9 и широкоугольной линзы, которая имеет разрешение 5 Мп. На задней панели также находится сканер отпечатков пальцев.
"Сердце" устройства - та же, что и у Galaxy A20, однокристальная система Exynos 7884, состоящая из восьмиядерного процессора, работающего на частоте 1,6 ГГц, и GPU Mali-G71. Этот смартфон Samsung наделен 3 ГБ оперативной памяти и встроенным накопителем на 32 ГБ. Последний можно расширить с помощью карт microSD.
Из-за уменьшения размеров смартфона производителю пришлось сократить емкость батареи. В Samsung Galaxy A20e она равняется 3000 мАч. Ускоренная зарядка осталась на месте, как и штатный адаптер питания на 15 Вт.
Samsung Galaxy A20e
Купить смартфон Samsung Galaxy A20e можно в черном и белом цветах. Цена смартфона будет объявлена ближе к старту продаж.

Смартфон Samsung Galaxy A80 с вертящейся камерой представлен официально




Компания Samsung представила смартфон Samsung Galaxy A80, ранее известный как Samsung Galaxy A90. Новинка стала флагманом обновленной A-серии.
Рекомендованная розничная цена Samsung Galaxy A80 в России на старте продаж составляет 49990 рублей.
Samsung Galaxy A80
Смартфон Samsung Galaxy A80 выполнен в новом для корейского производителя дизайне. Он получил почти безрамочный 6,7-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1080 на 2400 пикселей и встроенным в экран сканером отпечатков пальцев. А новаторским в дизайне стал способ расположения камеры. Она находится на слайдер-механизме и может менять свое положение в зависимости от того, хотите вы просто сфотографировать какой-нибудь объект или сделать селфи.
Samsung Galaxy A80
Этот модуль состоит из основного сенсора с разрешением 48 Мп (f/2.0) и широкоугольного (123°) с разрешением 8 Мп. Камера поддерживает режим Super Steady, перекочевавший в Samsung Galaxy A80 из флагманского Samsung Galaxy S10. В камере присутствует датчик ToF, позволивший реализовать функцию Live Focus. С помощью последней можно фокусировать камеру на каком-нибудь объекте, немного размывая фон вокруг него. Эта функция работает как в фоторежиме, так и при съемке видео.
"Мозгом" нового смартфона Samsung является пока неназванная однокристальная система, включающая в себя восьмиядерный процессор (2 ядра с тактовой частотой 2,2 Ггц и 6 ядер с частотой 1,7 ГГц). Несмотря на отсутствие точного наименования чипа в характеристиках, есть подозрение, что в смартфоне трудится 8-нанометровая SoC Snapdragon 730. В поддержку чипсету установлено 8 ГБ оперативной памяти и флеш-накопитель на 128 ГБ.
За автономную работу смартфона Samsung Galaxy A80 отвечает аккумулятор емкостью 3700 мАч с возможностью ускоренной зарядки с помощью комплектного 25-ваттного адаптера питания.
Купить смартфон Samsung Galaxy A80 можно в черном (Phantom Black), розовом (Angel Gold) и серебристом (Ghost White) цветах. 
Samsung Galaxy A80

► Подробный обзор ноутбука ASUS TUF Gaming FX505DY на базе Radeon и Ryzen. Шустро и недорого




ASUS TUF Gaming FX505DY - недорогой игровой ноутбук из серии The Unlimited Force. Он оснащается тонкорамочным 15.6-дюймовым матовым IPS-дисплеем с разрешением 1920x1080.
За производительность отвечает четырехъядерный процессор AMD Ryzen 5 3550H в тандеме с дискретной видеокартой AMD Radeon RX 560X с 4 ГБ видеопамяти. Объем оперативной памяти составляет 8 ГБ DDR4 с возможностью расширения до 32 ГБ (доступно два слота). Для хранения данных используется очень быстрый твердотельный накопитель M.2 PCIe на 512 ГБ, в пару к которому можно установить дополнительный 2.5-дюймовый накопитель в имеющийся пустой отсек.
Несмотря на доступную цену и компактные размеры, ноутбук вполне способен тянуть все современные игры на вполне приличных настройках графики. Также следует отметить клавиатуру со светодиодной подсветкой и крайне внушительное время автономной работы - около 6 часов при просмотре FullHD-видео.