Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 30 июля 2014 г.

Logitech представляет в России самую быструю игровую мышь в мире Logitech G402 Hyperion Fury

Компания Logitech, один из лидеров мирового рынка игровой периферии, представила российским пользователям свою новую игровую мышку Logitech G402 Hyperion Fury.
Игровая мышь Logitech G402 Hyperion Fury Ultra-Fast FPS Gaming Mouse
Это первая мышь, использующая технологию Fusion Engine, которая благодаря объединению новейшей технологии оптического сенсора с акселерометром и гироскопом обеспечивает непревзойденную скорость. Она позволяет не терять объект управления даже при скорости движения мыши  12 м/сек. Работу технологии Fusion Engine по отслеживанию движения на такой скорости до 12 м/с обеспечивает 32-разрядный ARM-процессор. По замыслу создателей, мышка должна решить проблему многих геймеров, когда курсор не успевает за движением манипулятора.
Сенсорная технология Delta Zero - гарантия поразительной точности перемещения курсора. Уровень чувствительности можно регулировать в четырех основных режимах, меньше чем за секунду снижая его для точного прицеливания (до 240 точек на дюйм) или повышая до максимума (4000 точек на дюйм) для быстрых маневров на местности. Специальное программное обеспечение Logitech Gaming Software позволяет добавить и пятый режим по своему вкусу или под конкретную игру.



Недорогой сверхзащищенный двухсимочный смартфон Senseit R390 представлен российским покупателям

Senseit R390 - новый смартфон из линейки особо прочных защищенных смартфонов от российского производителя.
Это устройство отлично защищено от воздействия внешней среды и отлично годится тем пользователям, чья работа, хобби или образ жизни связаны с экстремальными условиями, - военным, строителям, путешественникам, спортсменам и т.д. Эти же категории пользователей наверняка оценят оснащенность аппарата геолокационным сервисом MobiTrack.
Senseit R390
Что касается прочности и надежности, гаджет получил сертификат стандарта IP68, что говорит о его равнодушии к пыли и погружении в воду на глубину более метра, а также способности выдержать падение с высоты человеческого роста на голый бетон.
MobiTrack же - мультифункциональный сервис для отслеживания пути передвижения обладателя смартфона по карте с возможностью анализа маршрута и шаринга, трансляции сигнала бедствия, если таковое случится и тому подобными функциями.
Еще одна важная для определенного круга пользователей особенность телефона - поддержка двух SIM-карт.



HTC работает над HTC One W8 - Windows Phone версией своего флагманского смартфона HTC One M8

Не желая расставаться с одним из самых успешных своих детищ - получившим практически всеобщее одобрение за свой симпатичный дизайн смартфоном премиум-класса HTC One (M8) - китайская корпорация, один из лидеров мирового рынка мобильных устройств, готовит к выпуску его очередную итерацию.
На этот раз речь идет о версии с операционной системой Windows Phone (если точнее - Windows Phone 8.1) - смартфоне HTC One W8.
Начало продаж HTC One W8, согласно слухам, может прийтись на III квартал 2014 года.


HTC One W8

LG Tab Book - 11,6-дюймовый Android-планшет, не уступающий по спецификациям ноутбуку

Новый планшет LG Tab Book (номенклатурное наименование модели - 11TA740-GA50K) имеет большой - 11,6-дюймовый - Full HD-экран и очень серьезную для "таблетки" аппаратную часть.
Основа планшета - мощный и при этом энергоэффективный двухъядерный процессор Intel Core i5-4200U актуального 4-го поколения со встроенной графикой Intel HD 4400. На поддержку CPU в работе выделяется 4 ГБ оперативной памяти.


LG Tab Book