Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 21 августа 2019 г.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8 Pro получил тройную камеру во главе с 64-мегапиксельным сенсором




В начале августа 2019 года компания Redmi, являющаяся суббрендом китайского гиганта Xiaomi, анонсировала, что до конца 2019 года будет выпущен смартфон с 64-мегапиксельной камерой, который станет первым таким аппаратом на рынке. Не успел закончиться август, а мы уже знаем название этого смартфона и дату его презентации. Итак, речь о смартфоне Redmi Note 8 Pro, анонс которого намечен на 29 августа.
Xiaomi Redmi Note 8 и Note 8 Pro
На официальной странице производителя в китайской социальной сети Weibo размещен тизер, приуроченный к этому событию. На нем мы видим заднюю панель нового смартфона Xiaomi с вертикально расположенным модулем камеры, состоящей из трех сенсоров. Баннер информирует, что 29 августа наряду с Redmi Note 8 Pro будет представлен Redmi Note 8. Хотя, по слухам, 64-мегапиксельный сенсор в состав основной камеры получит только продвинутая версия этого смартфона.
Учитывая невероятную популярность Xiaomi Redmi Note 7, в том числе и на российском рынке, очень интересно узнать, каким будет следующее поколение в лице Redmi Note 8.

Смартфон Motorola Razr с гибким экраном будет представлен в декабре 2019 года




Мы уже писали, что компания Motorola готовит реинкарнацию культовой раскладушки начала века - Motorola Razr.
Motorola Razr
Новая итерация этого телефона полностью сохранила узнаваемый дизайн, но при открытии мы уже видим не кнопки и небольшой экранчик, а широкоформатный гибкий дисплей. Несмотря на применение подобной технологии в смартфоне, новинка не будет напрямую конкурировать с Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X, так как она просто не является флагманским устройством.
Motorola Razr
Посудите сами: 6,2-дюймовый основной дисплей с разрешением 876 на 2142 (вспомогательный дисплей - 800х600), однокристальная система Snapdragon 710, ОЗУ объемом 4 либо 6 ГБ и флеш-накопитель вместимостью до 128 ГБ. И все это "железо" питается от скромного по современным меркам аккумулятора емкостью 2730 мАч. Правда, цена этого среднего по "начинке" смартфона будет довольно флагманская - $1500 за базовую модификацию.
Motorola Razr
Несмотря на все вышеизложенное, Motorola Razr точно найдет своего поклонника, ведь еще есть люди, которые помнят время уникальных телефонов, и им претит современное однообразие. Благо, ждать осталось недолго: релиз состоится в декабре 2019 года в Европе, а в январе 2020 года состоится мировая премьера.