Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 7 апреля 2016 г.

Официально представлены смартфоны Huawei P9 и Huawei P9 Plus с двойной 12-мегапиксельной камерой Leica и чипсетом Kirin 955

Пришел конец многочисленным, появлявшимся практически ежедневно слухам о новом флагманском смартфоне Huawei P9. Он, наконец, представлен официально на специальном мероприятии в Лондоне. Вместе с Huawei P9 выпущен и Huawei P9 Plus (а не P9 Max, о котором сообщали некоторые источники).
Huawei P9
Huawei P9 - прежде всего, история о камере, по праву возглавляющей список спецификаций. Разработанная в сотрудничестве со специалистами из легендарной немецкой оптической компании Leica, основная камера смартфона состоит из двух 12-мегапиксельных датчиков, один - для "захвата" цветной картинки, другой - "видящий" только черное и белое. И различные уровни серого, естественно. Они работают в унисон, выдавая на выходе кадры с отличной детализацией, в хорошем свете, с очень низким уровнем шума при съемке в условиях низкой освещенности. Для тех, кто любит цифры, добавим: диафрагма объектива составляет f/2.2 с фокусным расстоянием, эквивалентным 27 мм. Автофокус функционирует в смешанном режиме - лазерного (для близких объектов), измерения контрастности и вычисления по различию между картинками, получаемыми с двух камер (методом триангуляции). Двойная светодиодная вспышка призвана помочь получить качественные фото в потемках.