Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 30 декабря 2010 г.

ASUS X7BJG - 17,3 дюйма, Intel Core i5-460M, HDD на 500 Гб, NVIDIA GF GT 415M, Optimus

В Европе дан старт продажам еще одного ноутбука ASUS с технологией NVIDIA Optimus для автоматического регулирования использования интегрированной и дискретной видеокарт, что способствует повышению графической производительности и увеличению времени автономной работы ноутбука от одного заряда аккумуляторной батареи. На этот раз новинка - а называется она ASUS X7BJG - имеет 17,3 дюймовый формат. За € 830 покупатель получит универсальную замену настольному ПК в черно-сером корпусе с хорошо защищающим поверхность от появления пятен и отпечатков пальцев шлифованным металлическим покрытием крышки и зоны вокруг тачпада. Аналогами модели являются уже известные лэптопы ASUS N73JG и ASUS PRO7BJ.

ASUS X7BJG

Разрешение  дисплея ColorShine со светодиодной подсветкой - 1600 × 900 пикселей. Ноутбук базируется на оснащенном встроенным графическим усилителем Intel GMA HD процессоре Intel Core i5-460M (2,53 ГГц), поддержку которому оказывают оперативная память DDR3-1066 (4 Гб в стандартной комплектации, до 8 Гб - максимально в 3-х слотах) и дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GT 415M с 1 Гб выделенной памяти DDR3.

ASUS X7BJG поставляется с 500 Гб пространства на жестком диске со скоростью вращения шпинделя 5400 об/мин, встроенными DVD-рекордером, 0,3-мегапиксельной веб-камерой с микрофоном, адаптерами Wi-Fi 802.11 b/g/n и гигабитной сетевой картой. Мощное и живое звучание обеспечено использованием аудиосистемы от Bang & Olufsen ICEpower с парой динамиков Altec Lansing.

Также в арсенале новинки - устройство для чтения карт памяти 4-х форматов, выходные разъемы HDMI 1.4, VGA, порт USB 3.0 и 3 порта USB 2.0, один из которых комбинирован с eSATA, гнезда для подключения микрофона и наушников с поддержкой S/PDIF.

К ASUS X7BJG производитель прилагает 6-ячеечный литий-ионный аккумулятор емкостью 4400 мАч и устанавливает на лэптоп 64-битную версию операционной системы Windows 7 Home Premium, ОС быстрого запуска Express Gate 2.0 и еще массу софта - Video Magic, SmartLogon и др. Технология Power4Gear Hybrid позволяет пользователю выбрать один из четырех режимов работы ноутбука, оптимизируя энергопотребление и повышая продолжительность автономной работы.

Габаритные размеры корпуса ноутбука - 42 х 28,7 х 3,6 - 4 см, вес с батареей - 3,4 кг.

ASUS X7BJG обеспечен годовой глобальной фирменной гарантией.

Источник: ASUS

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий