Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 30 октября 2014 г.

Обзор и тесты ноутбука Lenovo ThinkPad X240

Давненько к нам на стол не попадали представители бизнес-ориентированной серии ноутбуков Lenovo ThinkPad, а ведь именно они формируют эталонную линейку корпоративных машин, популярную у множества крупных компаний еще с 1990-х годов. Консервативно-скромный и подчеркнуто деловой дизайн, высочайшее качество сборки и комплектующих, в меру мощное железо – традиционные козыри Lenovo ThinkPad.
Ноутбук Lenovo ThinkPad X240 изобилует различными модификациями. Есть сборки с поддержкой NFC и без оной, со сканером отпечатков пальцев или без него, различными процессорами, объемами жесткого диска и оперативной памяти и так далее. Мы же выбрали «среднюю» комплектацию - без NFC, зато со сканером отпечатков, на основе процессора Intel Core i5 и с 4 ГБ оперативки. Скоро и сами всё увидите.
Lenovo ThinkPad X240
Ноутбуки ThinkPad X240 не из дешевых, стоят они от 36 000 до 80 000 рублей, в зависимости от модификации. Выбранная нами сегодня для обзора модель обойдется вам примерно в 45 000 рублей.
Ноутбук очень компактный и легкий, под стать имиджевым ультрабукам. 12,5-дюймовый матовый дисплей на основе IPS –матрицы имеет разрешение 1366х768 пикселей, а корпус его весит вместе с дополнительным аккумулятором всего 1643 граммов (или 1350 граммов без аккумулятора). Другими словами, перед нами мощный и очень компактный ноутбук с огромным временем автономной работы - идеальный выбор делового человека. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий