Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 13 марта 2018 г.

Протестирован смартфон ASUS Zenfone 5 Max с чипсетом Snapdragon 660 и Android 8.0 Oreo




В конце февраля 2018 года на технологической выставке MWC-2017 в Барселоне было представлено трио новых смартфонов от ASUS. Тайваньская компания презентовала ASUS Zenfone 5, ASUS Zenfone 5 Lite и ASUS Zenfone 5Z. Ожидавшегося многими дебюта Zenfone 5 Max не состоялось. Но это не означает, что его не существует в принципе, как некоторые поспешили предположить.
ASUS Zenfone 5 Max готовится к выходу, причем, совсем скорому, и очередное тому свидетельство - результаты тестирования этого устройства, появившиеся в базе данных Geekbench под модельным номером ASUS_X00QD.
Согласно имеющейся информации, аппарат оснащен очень прилично: мощным чипсетом Snapdragon 660 и свежей версией операционной системы от Google - Android 8.0 (Oreo). Смартфону удалось набрать 1518 очков в одноядерном тесте и 5386 очков в многоядерном.
Частота 8-ядерного процессора - 1,61 ГГц, на помощь ему в работе отряжено 4 ГБ оперативной памяти.
Если верить ранее публиковавшимся неофициальным сведениям из различных источников, объем встроенного накопителя этой новинки линейки смартфонов ASUS Zenfone составит 64 ГБ (хотя, вероятно, тут будут опции). Что касается экрана, то он будет 5,7-дюймовым с разрешением Full HD+ (1920x1080 пикселей) и соотношением сторон 18:9, а его верхнюю кромку частично займет ставшая популярной "врезка" с фронтальной камерой.
Добавим, что основная камера Zenfone 5 Max - двойная (датчики размещаются вертикально), сканер отпечатков пальцев расположен на задней панели корпуса, нашлось место для портов USB Type-C и незабвенного 3,5-миллиметрового аудиоразъема. Смартфон также оснащен встроенным навигатором GPS, двухдиапазонным Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac (2,4 ГГц и 5 ГГц), конечно же, может подключиться и к сетям 4G LTE и Bluetooth. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий