Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 19 января 2017 г.

Без игр и жизнь не мила. Отличный набор геймерских девайсов от ASUS ROG

Масштабы производства компьютерных игр лавинообразно растут из года в год. Если дюжину лет назад выход каждой игрушки AAA-класса был настоящим событием, то в наши дни событие - это успешно выбрать из огромной массы проектов самое захватывающее. Рынок заполонили стратегии на любой вкус и цвет, всевозможные командные и одиночные шутеры, real-time и пошаговые РПГ и т.д. А также бесконечный поток онлайновых вариаций тех же жанров - удачных и не очень.
Меняется и концепция игрового мира – теперь почти каждому новому проекту прикручивают командные режимы для совместной игры через интернет, неотъемлемой частью которых являются разнообразные рейтинги и прокачка аккаунта. А многие новинки вообще не подразумевают одиночного прохождения. Причем все большую популярность набирают так называемые «сессионные» онлайн-игры, типа Dota 2, World of Tanks и Overwatch. Такие проекты делают ставку на короткие матчи, длящиеся приемлемое время, как правило, не превышающее 45 минут.
Даже мастодонты онлайн-развлечений MMORPG становятся все более гибкими и сессионными. Относительно недавно вышедшая Skyforge - тому пример. А о коротких автоматически подбираемых рейдах в World of Warcraft я вообще молчу. Ушли те времена, когда в рейды ходили «как на работу», тратя на убийство боссов по 8 часов кряду.
Помимо прочего большинство современных сессионок и MMO неплохо заявляют о себе в киберспорте. Последний, кстати, неуклонно набирает обороты. По всему миру постоянно проводятся чемпионаты, в которых разыгрываются умопомрачительные суммы призовых. А в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма вообще появилась специализация теории и методики интеллектуальных видов спорта (киберспорт).
Таким образом, людям, не представляющим свою жизнь без компьютерных видеоигр, приходится приспосабливаться к передовым тенденциям в этой сфере – становиться более гибкими и мобильными. Домашнего компьютера в современных реалиях может быть уже недостаточно для того, чтобы быть полноценным членом игрового сообщества.
Поэтому сегодня мы представим Вам несколько устройств от бренда Republic of Gamers (ROG), принадлежащего тайваньской компании ASUS, призванных обеспечить необходимые мобильность, мощность и удобство для наслаждения любимыми игрушками вне зависимости от расстояния до дома.

Комментариев нет:

Отправить комментарий