Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 8 августа 2019 г.

У смартфонов Google Pixel 4 и Google Pixel 4 XL AMOLED-дисплеи c частотой обновления 90 Гц




Стали известны подробности о новых смартфонах Google Pixel 4 и Google Pixel 4 XL.
Google Pixel 4 и Google Pixel 4 XL
Смартфон Google Pixel 4 наделен 5,7-дюймовым дисплеем с разрешением FHD+, а Google Pixel 4 XL - экраном с диагональю 6,3 дюйма и разрешением QHD+. Дисплеи в аппаратах выполнены по технологии AMOLED с частотой обновления 90 Гц.
На тыльной стороне новых смартфонов Google впервые расположилась двойная камера. Основной сенсор - это все тот же 12-мегапиксельный датчик, который мы знаем по Google Pixel 3, а в пару к нему установлена телефотолинза с разрешением 16 Мп. Видимо, любителям широкоугольных снимков придется подождать до 2020 года.
В качестве аппаратной основы Google выбрала однокристальную систему Snapdragon 855, что неудивительно. А вот объем оперативной памяти наконец-то увеличился с 4 ГБ у предшественников до 6 ГБ. Хотите 8 или 12 ГБ в смартфоне от создателя операционной системы Android? Видимо, и это случится не ранее 2020 года. Объем встроенной памяти ограничен двумя опциями - 64 и 128 ГБ.
А теперь перейдем к батареям. Google Pixel 4 получил аккумулятор меньшей емкости, нежели его предшественник, - 2800 мАч, а в Google Pixel 4 XL емкость аккумулятора наоборот выросла до 3700 мАч.
В смартфон интегрированы стереодинамики, модуль безопасности Titan M и предустановлена операционная система Android Q с гарантированными обновлениями в течение трех лет.
Смартфоны Google Pixel традиционно привлекают пользователя не "железом", а софтом. Именно в этих смартфонах ОС наиболее оптимизирована, из-за чего порой складывается впечатление, что они быстрее и производительнее превосходящих их конкурентов.
Официальная презентация смартфонов Google Pixel 4 и Google Pixel 4 XL ожидается в октябре 2019 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий