Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 15 марта 2019 г.

Все модификации ноутбука VAIO SX14 поставляются с ОС Windows 10 Pro




В феврале 2014 года компания Sony полностью отказалась от производства компьютеров (включая мобильные) в связи с нерентабельностью этого направления. В свое время ноутбуки Sony VAIO, хотя и продавались не так хорошо, как того хотел производитель, но являлись олицетворением качества и надежности. Поэтому неудивительно, что в том же 2014 году компания Japan Industrial Partners приобрела права на бренд VAIO, и ноутбуки с таким логотипом на крышке продолжили выпускаться. Впрочем, мало кто об этом знал, так как эти лэптопы до недавнего времени можно было приобрести только на территории Японии. И вот компания VAIO представила свой новый ультрабук под названием VAIO SX14, который, помимо домашнего рынка, можно купить и в США.
VAIO SX14
Ноутбук наделен 14-дюймовым IPS-дисплеем, который в зависимости от модификации обладает как Full HD, так и 4K-разрешением. Покрытие у экрана антибликовое.
Внешне ноутбук больше всего напоминает старые Sony VAIO Pro. Он тонкий (1,7 см) и легкий (1 кг), открытие крышки приподнимает клавиатуру под углом для удобства пользователи и, главное, более эффективного охлаждения, а по бокам расположились большое разнообразные порты.
VAIO SX14
В отличие от большинства схожих решений, VAIO SX14 может похвастаться действительно большим набором портов и разъемов: три USB, один USB-C, позволяющий выводить изображение на внешний дисплей по протоколу DisplayPort 1.2, видеовыходы HDMI и VGA, картридер, комбинированный аудиоразъем. Для полноты картины инженеры даже нашли место для сетевого порта RJ-45.
VAIO SX14
Ультрабук доступен с двумя низковольтными четырехъядерными процессорами на выбор:
  • Intel Core i7-8565U - 4 ядра, 8 потоков, штатная частота – 1,8 ГГц, максимальная частота в Turbo-режиме - 4,6 ГГц, Intel Smart Cache - 8 МБ;
  • Intel Core i5-8265U - 4 ядра, 8 потоков, штатная частота – 1,6 ГГц, максимальная частота в Turbo-режиме - 3,9 ГГц, Intel Smart Cache - 6 МБ.

Оба чипа являются представителями линейки процессоров Intel Core актуального восьмого поколения (Whiskey Lake).
В поддержку ЦП на материнской плате распаивается 8 либо 16 ГБ оперативной памяти LPDDR3, работающей на частоте 2133 МГц, а для хранения данных в аппарате устанавливается диск M.2 SSD (PCIe) с объемом памяти до 1 ТБ.
Новый ноутбук VAIO снабжен встроенным модулем dTPM 2.0, светодиодной подсветкой клавиатуры, сканером отпечатков пальцев и операционной системой Windows 10 Pro, которая установлена во всех модификациях.
VAIO SX14
Купить ноутбук VAIO SX14 можно в черном, коричневом и красном цветах по цене от $1299.

Комментариев нет:

Отправить комментарий