Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 15 марта 2019 г.

Смартфоны ASUS Zenfone Max Shot и Zenfone Max Plus M2 стали первыми на базе системы Qualcomm Snapdragon SiP 1




Компания ASUS представила два новых смартфона ASUS Zenfone Max Shot и ASUS Zenfone Max Plus M2. Уникальность этих смартфонов заключается в том, что они функционируют на базе Qualcomm Snapdragon SiP 1.
ASUS Zenfone Max Shot
SiP расшифровывается как System-in-Package, дословно это можно перевести как система-в-упаковке, что, в принципе, довольно неплохо раскрывает суть. Концепция SiP подразумевает размещение в одном модуле всех компонентов, необходимых для функционирования смартфона. Поскольку все важные элементы находятся в одном модуле, они занимают меньше места на материнской плате, а это позволяет инженерам существенно уменьшить размеры последней. Такое решение высвобождает место для размещения в смартфоне таких компонентов, как 3,5-миллиметровый аудиоразъем или более емкий аккумулятор, а также позволяет снизить затраты на проектирование аппаратов, что, в теории, приведет к снижению итоговой стоимости продукта.
В состав Qualcomm Snapdragon SiP 1 входит уже хорошо нам знакомый чипсет Snapdragon 450, который состоит из восьмиядерного процессора, работающего на частоте 1,8 ГГц, и графики Adreno 506.
Смартфон ASUS Zenfone Max Shot наделен 6,26-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD+. В верхней части находится небольшая "бровь", в которой компактно разместились 8-мегапиксельная селфи-камера, светодиодная вспышка и динамик.
ASUS Zenfone Max Shot
На задней панели устройства, помимо сканера отпечатков пальцев, находится основная камера, в состав которой входят три сенсора:
  • основной (12 Мп, f/1.8, фазовый автофокус);
  • широкоугольный (8 Мп, 13 мм);
  • сенсор для создания эффекта боке (5 Мп, f/2.4).

Питается смартфон от аккумулятора емкостью 4000 мАч, который заряжается посредством порта microUSB, а в качестве операционной системы выступает "стоковый" Android 8.1 Oreo.
ASUS Zenfone Max Shot
Купить смартфон ASUS Zenfone Max Shot можно в корпусе красного, синего, серебристого или белого цвета и двух конфигурациях памяти:
  • 3 ГБ оперативной и 32 ГБ собственной памяти - $350,
  • 4 ГБ оперативной и 64 ГБ собственной памяти - $445.

Что касается ASUS Zenfone Max Plus M2, то он практически не отличается от своего "брата", за исключением всего пары моментов: основная камера лишилась широкоугольного сенсора, и смартфон доступен только в конфигурации с 3 ГБ оперативки и накопителем на 32 ГБ, которая оценена в $340.

Комментариев нет:

Отправить комментарий