Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 24 мая 2018 г.

Смартфон RED Hydrogen One с 'голографическим' дисплеем: дебют все ближе




RED Hydrogen One - это первый смартфон от компании, которая известна своими высококачественными видеокамерами. Основной упор в Hydrogen One был сделан на видео- и фотосъемки.
О том, что RED начала работать над созданием смартфона, было объявлено в 2017 году. В январе 2018-го о нем рассказали подробно и был открыт предзаказ для желающих стать первыми обладателями диковинки, когда она появится на прилавках. А в мае прототип показали и дали повертеть в руках журналистам (в частности, ресурсу The Verge).
Hydrogen One - устройство премиум-уровня со своими "фишками". Среди них можно отметить "голографический" дисплей, "пространственный" звук, возможность съемки 3D-видео, необычный дизайн, опция подключения через разъем необычной конструкции (в виде штыря) 4K-камер RED и различных модулей по аналогии с Motorola Moto Z и Moto Mods (например, профессиональный объектив).
Что такое "голографический" дисплей? Это особая технология 4-view, благодаря которой можно "на лету" переключаться между привычным вариантом использования экрана и режимами 2D и 3D с "голографическим" эффектом.
Создатели аппарата показали дивные возможности своего устройства. Например, при воспроизведении трехмерного видео картинка на экране как бы "фиксируется", даже когда смартфон поворачивают, двигают, наклоняют. Или эффектная функция отображения голограмм собеседников в live-режиме при совершении видеозвонков.
RED Hydrogen One

Основные характеристики Hydrogen One:
  • 5,7-дюймовый дисплей с разрешением 2560 x 1440 пикселей;
  • процессор Qualcomm Snapdragon 835;
  • возможность съемки 3D-видео и голографического 4V-видео;
  • сканер отпечатков пальцев на правой грани корпуса;
  • коннектор USB Type-C;
  • комбинированный слот для SIM-карты и карты памяти (две SIM-карты или одна SIM-карта + карта памяти microSD);
  • стереодинамики и 3,5-миллиметровый разъем для гарнитуры.

RED заявляет, что голографический режим 4V "лучше, чем 3D", так как для его просмотра не требуются очки виртуальной реальности, и записанный контент "выводится из экрана". Пользователи могут делиться подобными "видео" с другими в различных социальных сетях. Правда, пока еще не заявлено, какие именно соцсети будут поддерживать такие файлы.
Смартфон, мягко говоря, не компактен, и это учтено в дизайне: для удобства хвата его боковые грани снабжены "гребнями".
Само собой, подобное устройство не может быть дешевым: цена RED Hydrogen One на период предзаказа была определена на уровне  $1195 за модель в алюминиевом корпусе $1595 за вариацию титановом корпусе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий