Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 24 мая 2018 г.

У флагманского смартфон HTC U12+ - четыре камеры




Возможно, Google и приобрела значительную часть связанного со смартфонами бизнеса HTC, но тайваньская компания все еще остается на плаву и продолжает продавать устройства под своим брендом.
Очередная новинка - флагманский смартфон HTC U12+, представленная официально 23 мая 2018 года.
HTC 12+
Телефон похож на большинство флагманов 2018 года (тот же безрамочный дизайн, правда, без выреза в верхней части), но наделен парой "фишек" присущих именно смартфонам HTC.
HTC U12+ получил обновленную версию технологии Edge Sense. Впервые она появилась в смартфоне HTC U11 и позволяет управлять некоторыми функциями с помощью сжатия аппарата. Теперь Edge Sense сама определяет, в какой руке владелец смартфона держит его.
Интерфейс с сенсорной кромкой Edge Sense 2.0 позволяет открывать приложения и управлять смартфоном, появились функции "умного" поворота экрана и регулировки яркости, "уменьшения" экрана при работе одной рукой, индивидуальные жесты для управления камерой, активации голосового помощника и фонарика и др. 
Телефон можно "разблокировать лицом", поддерживаются AR-стикеры. Защита от воды и пыли обеспечена на уровне IP68, есть слот для второй SIM-карты, можно подключаться к сетям 4G VoLTE, Wi-Fi (802.11 ac), Bluetooth 5. В устройство интегрирован навигатор GPS / ГЛОНАСС, поддерживается технология NFC, есть порт USB Type-C.
Новый смартфон оборудован четырьмя камерами - двумя фронтальными (8 + 8 Мп) и двумя основными UltraPixel 4 (16 Мп телефото + 12 Мп широкоугольная) со светодиодной вспышкой. Это позволит получить эффект боке в портретном режиме как при съемках селфи, так и при использовании тыловой камеры.
6-дюймовый дисплей Super LCD с разрешением 1440 x 2880 (соотношение сторон 18:9) не имеет, как уже упомянуто, никаких вырезов и выемок. За общую производительность устройства отвечает SoC Snapdragon 845 при поддержке 6 ГБ оперативной памяти. В качестве управляющей ОС используется Android 8.0 Oreo и оболочка Sense 10.
Для хранения данных можно выбрать между 64 и 128 ГБ флеш-памяти в зависимости от потребностей. При необходимости хранилище можно расширить с помощью карт microSD вместимостью до 2 ТБ. Питается смартфон от аккумулятора емкостью 3500 мАч,  поддерживается быстрая зарядка Quick Charge 3.0.
Габариты смартфона красного, черного или синего цвета - 15,7 х 7,4 см при толщине от 9 мм до 1 см. Весит он чуть менее 190 граммов.
Начало продаж HTC U12+ - в июне 2018 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий