Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 24 мая 2018 г.

Флагманский смартфон ASUS Zenfone 5z - в России!




Компания ASUS открыла возможность для российских пользователей оформить предзаказ на новинку линейки смартфонов ASUS Zenfone - флагманский ASUS Zenfone 5Z.
На старте продаж цена ZenFone 5Z составляет:
  • 35990 рублей за версию с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ внутренней памяти;
  • 39990 рублей за вариант с 8 ГБ оперативки и накопителем на 64 ГБ.

ASUS Zenfone 5Z
У нового смартфона ASUS 6,2-дюймовый IPS-дисплей с соотношением сторон 19:9 и разрешением Full HD+, двойная основная камера, быстрый накопитель UFS 2.1 и топовый чипсет Snapdragon 845.
Кстати, соотношение сторон указано как 19:9, а не 18:9 - по причине того, что у аппарата имеется выемка сверху экрана, совсем как у Apple iPhone X. Но тайваньцы заявили, что их "вырез" на 26% меньше "яблочного" и что во время просмотра видео или в процессе игры эта область просто закрашивается черным цветом, изображение не проецируется на эту часть дисплея, и пользователь получает тот же опыт, что и при использовании экрана с соотношением сторон 18:9.
Модуль основной камеры Zenfone 5Z состоит из 12-мегапиксельного сенсора Sony IMX363 с диафрагмой f/1.8, оптической стабилизацией и углом обзора 83 градуса и 8-мегапиксельного дополнительного широкоугольного сенсора (120 градусов). Камера поддерживает съемку 4К @ 60 кад/сек. Фронтальная камера обладает разрешением 8 Мп.
В ASUS Zenfone появилась новая функция под названием ZeniMoji. Пользователи могут с помощью селфи-камеры "оживить милые аватарки, используя свой голос и мимику". Впрочем, все это мы уже видели у Apple и Samsung.
ASUS Zenfone 5Z
А теперь пара слов о технических характеристиках и дополнительных функциях смартфона. Zenfone 5Z работает с сетями LTE, Wi-Fi 802.11 ac и Bluetooth 5.0, поддерживает технологию NFC, оборудован сканером отпечатков пальцев, портом USB Type-C. Питается смартфон от аккумулятора емкостью 3300 мАч.
В него интегрирован комбинированный слот для SIM-карт, в связи с этим придется выбирать между двумя SIM-картами или сочетанием SIM-карта + microSD. Смартфон оснащен стереодинамиками и поддерживает виртуальный 7.1 звук через наушники.
ASUS Zenfone 5Z имеет металлический корпус, а его задняя крышка покрыта стеклом. Смартфон доступен в двух цветах (синий и серебристый).

Комментариев нет:

Отправить комментарий