Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 26 апреля 2018 г.

Смартфон Nokia X6 доступен как с чипсетом Helio P60, так и со Snapdragon 636




27 апреля компания HMD Global представит новый смартфон под брендом Nokia с уже знакомым именем - Nokia X6. Напомним, что оригинальный телефон Nokia X6 вышел в 2009 году, и это был аппарат с 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем, который работал под управлением операционной системы Symbian.
Nokia X6
Первые пресс-рендеры нового смартфона уже появились в Сети. На них мы видим дисплей с соотношением сторон 19:9 и вырезом в верхней части. Общий дизайн можно назвать тонкрорамочным. Да, есть довольно широкий "подбородок" под экраном, но общую картину он не портит.
Обратная сторона аппарата очень похожа на таковую у недавно представленного Nokia 7 Plus. Присутствуют медные акценты, а также сдвоенная камера с вертикальным расположением сенсоров и сканером отпечатков пальцев под ними.
Nokia X6
Первый смартфон Nokia с выемкой в верхней части экрана наделен дисплеем с диагональю 5,8 дюйма. Аппарат доступен в двух конфигурациях. Бюджетная версия работает на базе чипсета MediaTek Helio P60, которая состоит из восьмиядерного процессора с частотой 2 ГГц и GPU Mali-G72 MP3 в сочетании с 4 ГБ оперативной памяти. Но также существует модель с 6 ГБ оперативной памяти, в которой за производительность отвечает уже однокристальная система Qualcomm Snapdragon 636 (8-ядерный процессор с частотой до 1.8 ГГц и графика Adreno 509).
Остальные характеристики смартфона Nokia X6 будут раскрыты во время официальной презентации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий