Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 24 января 2018 г.

Apple HomePod поступит в продажу 9 февраля, но только в трех странах




Apple анонсировала умную колонку HomePod еще в июне прошлого года и планировала начать ее продавать в декабре 2017 года. Однако ее выход на рынок был отложено на неопределенный срок.
И вот, наконец, объявилено, что HomePod будет доступна к покупке начиная с 9 февраля. Начало приема предзаказов - 26 января 2018 года. Сначала в США, Великобритании и Австралии по цене в $349, к весне - в континентальной Европе.
Цена определенно высока, учитывая, что на рынке есть Amazon Echo или Google Home, каждая из которых продается за $100. Но Apple хочет нас убедить в том, что HomePod - это нечто большее.
Apple HomePod
HomePod наделен шестью микрофонами для того, чтобы распознавать голос, доносящийся из любого угла комнаты. Настроить колонку можно, просто положив рядом iPhone.
С помощью голоса доступно управление совместимыми с HomeKit устройствами умного дома, воспроизведением музыки, отправка сообщений, получение новостей и прогноза погоды.
Особый акцент Apple делает на качестве воспроизведения звука. Колонка имеет массив из семи динамиков, "высококачественный вуфер", поддерживает акустическое моделирование, формирование звукового луча и эхоподавление, для того, чтобы настроить звук в зависимости от особенностей помещения и конкретного места размещения HomePod в этом помещении.  Благодаря этому колонка выдает неизменно хороший звук.
Чуть позже в 2018 году Apple выпустит обновление ПО, которое позволит объединить в сеть колонки в разных комнатах дома или квартиры.
Apple HomePod
За все выше перечисленное отвечает уже известный нам чипсет Apple A8. Именно эта SoC используется в смартфоне iPhone 6. Так что колонка достаточно "умна", чтобы корректно выполнять свое предназначение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий