Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 14 ноября 2016 г.

Смартфон Huawei P10 готовится к скорому появлению на прилавках

Судя по всему, компания Huawei уже достаточно близка к завершению работы над новым флагманским смартфоном Huawei P10. Наследник очень успешной модели Huawei P9 показался в базе данных бенчмарка GFXBench.
Вернее сказать, в результатах тестирования упомянуто название "Huawei LON-L29". Но компетентные наблюдатели полагают, что речь идет именно о Huawei P10 (поскольку Huawei P9 на стадии подготовки именовался "LON-L19").
Huawei P10
Диагональ экрана будущего смартфона Huawei - 5,5 дюйма, его разрешение - Quad HD (2560 x 1440 пикселей).
"Сердце" этого устройства - чипсет Kirin 960. В его состав входит 8-ядерный процессор (4 ядра Cortex-A73 с частотой 2,4 ГГц и 4 ядра Cortex-A53 с частотой 1,8 ГГц) и графика Mali-G71, на поддержку SoC выделяется аж 6 ГБ оперативной памяти (по крайней мере, у протестированной модификации Huawei P10). Вместимость внутреннего накопителя смартфона составляет 256 ГБ. Функционирует смартфон под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat.
Камеры у Huawei P10 - 12-мегапиксельная основная и 8-мегапиксельная передняя. Других подробностей о камерах пока нет. Напомним, что именно тыльная камера по праву возглавила список спецификаций Huawei P9. Разработанная в сотрудничестве со специалистами из легендарной немецкой оптической компании Leica, она состоит из двух 12-мегапиксельных датчиков, один - для "захвата" цветной картинки, другой - "видящий" только черное и белое. И различные уровни серого, естественно. Они работают в унисон, выдавая на выходе кадры с отличной детализацией, в хорошем свете, с очень низким уровнем шума при съемке в условиях низкой освещенности. Для тех, кто любит цифры, добавим: диафрагма объектива составляет f/2.2 с фокусным расстоянием, эквивалентным 27 мм. Автофокус функционирует в смешанном режиме - лазерного (для близких объектов), измерения контрастности и вычисления по различию между картинками, получаемыми с двух камер (методом триангуляции). Двойная светодиодная вспышка призвана помочь получить качественные фото в потемках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий