Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 14 ноября 2016 г.

Официально представлен смартфон Huawei Mate 9 Pro с 5,9-дюймовым изогнутым экраном и 6 ГБ оперативной памяти

Компания Huawei официально представила в Китае свой новый флагманский смартфон Huawei Mate 9 Pro.
Huawei Mate 9 Pro
Ранее, как вы, вероятно, знаете, этот производитель презентовал модели Huawei Mate 9 и Huawei Mate 9 Porsche Design. Первый - смартфон c обычным (плоским) дисплеем с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей), второй имеет изогнутый по краям экран с разрешением Quad HD (2560 x 1440 пикселей).
Что касается Huawei Mate 9 Pro, этот смартфон во многом идентичен Huawei Mate 9 Porsche Design, разве что его дизайн отличается. У него металлический корпус и 5,5-дюймовый изогнутый по краям дисплей с разрешением 2560 x 1440 пикселей.
Huawei Mate 9 Pro
Он базируется на 64-битном чипсете HiSilicon Kirin 960 с восьмиядерным процессором и графическим ядром Mali-G71 MP8 в составе. На поддержку SoC в работе выделяется 4 или 6 ГБ оперативной памяти (в зависимости от конфигурации), а вместимость встроенного накопителя устройства составляет 64 или 128 ГБ. В качестве управляющей операционной системы будет использоваться новейшая Android 7.0 Nougat с оболочкой в виде пользовательского интерфейса Emotion UI (EMUI) 5.0.
Huawei Mate 9 Pro
Новый смартфон Huawei оснащен разработанной в сотрудничестве со специалистами из легендарной немецкой оптической компании Leica основной камерой с двойной светодиодной вспышкой и функцией лазерной автофокусировки. Эта камера с оптикой Leica SUMMARIT состоит из двух датчиков (20 Мп и 12 Мп), один - для "захвата" цветной картинки, другой - "видящий" только черное и белое. И различные уровни серого, естественно. Они работают в унисон, выдавая на выходе кадры с отличной детализацией, в хорошем свете, с очень низким уровнем шума при съемке в условиях низкой освещенности. Фронтальная камера - 8-мегапиксельная.
Huawei Mate 9 Pro
Емкость аккумулятора смартфона равна 4000 мАч, а размеры корпуса устройства - 15,2 x 7,5 x 0,7 см.
Цена Huawei Mate 9 Pro на китайском рынке на старте продаж составляет около $690 за модель с 4 ГБ оперативной памяти и накопителем на 64 ГБ и порядка $775 за вариант с 6 ГБ оперативки и 128 ГБ внутренней памяти. Это дороже "обычного" Huawei Mate 9 и дешевле Huawei Mate 9 Porsche Design. Будет ли смартфон продаваться за пределами Китая, пока неизвестно.

Huawei Mate 9 Pro
Huawei Mate 9 Pro

Комментариев нет:

Отправить комментарий