Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 30 августа 2016 г.

Смартфон Meizu M3 Max (Meizu Max) станет первым, оснащенным чипсетом Helio P20 от MediaTek

Компания Meizu готовит к выпуску свой новый смартфон Meizu M3 Max (он же - Meizu Max), пополняя им свое предложение в сегменте относительно недорогих устройств mid-класса для широкого круга пользователей. Не исключено, что официальный релиз Meizu M3 Max может состояться уже 5 сентября 2016-го года во время презентационного мероприятия Meizu.
"Изюминкой" нового смартфона Meizu, по инсайдерской информации из Китая, является чипсет Helio P20 от MediaTek, впервые представленный в феврале 2016-го года и пока не использовавшийся ни в одном смартфоне (по крайней мере, от производителей "первого ряда"). Эта SoC включает 16-нанометровый восьмиядерный процессор ARM Cortex-A53 (частота - до 2,3 ГГц) и GPU ARM Mali T880 MP2 (900 МГц). Чипсет этот не только производительней, но и на четверть энергоэффективнее предшественника - Helio P10. В работе процессор поддержат 4 ГБ оперативной памяти.
По сведениям источника, Meizu M3 Max с внутренним накопителем на 32 ГБ будет стоить в Поднебесной около $270 (в пересчете по актуальному курсу национальной валюты), а с 64-гигабайтным - около $300.
Если верить тем данным, что публиковались различными инсайдерами ранее, дисплей устройства будет 6-дюймовым, корпус - металлическим, а домашняя кнопка - объединенной со сканером отпечатков пальцев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий