Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 11 ноября 2015 г.

Открыт предзаказ на потребительскую версию очков виртуальной реальности Samsung Gear VR

Потребительская версия очков виртуальной реальности Samsung Gear VR теперь доступна для предзаказа на официальном сайте производителя и у ряда крупных международных ритейлеров. Цена на старте продаж - $100.
Samsung Gear VR
Устройство, разработанное в сотрудничестве с Oculus, совместимо со смартфонами Samsung Galaxy Note 5, Samsung Galaxy S6, Samsung Galaxy S6 edge, Samsung Galaxy S6 edge+. Смартфон помещается в Gear VR и выступает в качестве экрана, а также предоставляет "производственные мощности" своего процессора. В этих очках можно просматривать панорамное 3D-видео. Поддерживается воспроизведение потокового видео с таких сервисов как Netflix, Hulu, Twitch, Vimeo. В комплект поставки входит карта microSD на 16 ГБ с загруженными на нее демонстрационными материалами: 3D-трейлерами к фильмам и 360-градусными видео.
В Gear VR интегрированы датчики приближения, ускорения и скорости вращения для игр. Таким образом более точно отслеживаются движения головы.
С момента представления в сентябре 2014 года первой итерации Samsung Gear VR и выхода версий для разработчиков в декабре 2014 года и марте 2015 года постепенно улучшена эргономика: устройство стало меньше и удобней, усовершенствованы системы его крепления на голове и вентиляция, стали использоваться добавляющие комфорта специальные поролоновые прокладки. Хотя внешний вид очков изменений не претерпел.
Размеры гаджета - 20,2 x 11,6 x 9,3 см, вес Samsung Gear VR - около 320 граммов. 
Samsung Gear VR

Комментариев нет:

Отправить комментарий