Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 19 марта 2019 г.

Представлены 10,5-дюймовый Apple iPad Air и 7,9-дюймовый Apple iPad Mini на базе шестиядерного процессора Apple A12 Bionic




Линейка планшетов Apple iPad еще недавно выглядела довольно просто и понятно. Если вам нужен обычный планшет, то вы покупаете Apple iPad, если необходим экран поменьше, то Apple iPad Mini, а для любителей high-end решений есть Apple iPad Pro. 18 марта 2019 года компания из Купертино добавила в модельный ряд "таблеток" еще одно устройство.
Планшет Apple iPad Air получил 10,5-дюймовый дисплей с разрешением 1668 на 2224 пикселей (пиксельная плотность - 264 точки на дюйм) и яркостью 500 нит.
Apple iPad Air
В качестве аппаратной основы выступает 7-нанометровая однокристальная система Apple A12 Bionic, которая состоит из шестиядерного процессора, работающего на частоте 2,49 ГГц, четырехъядерной графики с поддержкой Metal 2 и восьмиядерного процессора Neural Engine, отвечающего за ИИ.
Этот чипсет отлично себя зарекомендовал в смартфонах Apple iPhone, выпущенных в 2018 году. Хотя он немного проигрывает в сырой производительности Apple A12X, установленному в последнем поколении Apple iPad Pro, он с легкостью обходит в бенчмарках Snapdragon 855 и Kirin 980.
По традиции, компания Apple не озвучивает объем оперативной памяти, распаянной на материнской плате. Однако мы знаем, что Apple iPad Air оснащается 64 либо 256 ГБ собственной флеш-памяти и опционально поддержкой 4G LTE. В результате мы получаем четыре модификации без учета вариантов с различными цветами корпуса (серого, серебристого и розового).
Apple iPad Air
Корпус планшета выполнен из алюминия. Его габариты - 24,9 х 17,3 х 0,6 см, весит планшет 454 грамма.
Аккумулятор - 30,2-ваттный, селфи-камера - 7-мегапиксельная, а основная - 8-мегапиксельная. "Таблетка" снабжена сканером отпечатков пальцев, pogo-коннекторами для подключения дополнительных аксессуаров и портом Lightning.
Базовая модификация Apple iPad Air оценена в $499, а максимальная обойдется покупателям в $779.
Дополнительные аксессуары - чехол-клавиатура Smart Keyboard и активный стилус Apple Pencil первого поколения - докупаются отдельно за $159 и $99 соответственно.
Apple iPad Air
Также Apple представила обновленный планшет Apple iPad mini.
Apple iPad Mini
Новый Apple iPad mini наделен 7,9-дюймовым дисплеем с разрешением 1536 на 2048 пикселей, а максимальная яркость равна 500 нит. Apple отмечает, что новинка стала на 25% ярче своего предшественника. Еще одним нововведением стала поддержка перьевого ввода с помощью Apple Pencil первого поколения.
Apple iPad Mini
Габариты планшета составляют 20,32 х 13,5 х 0,6 см при весе 290 граммов. Можно отметить наличие дактилоскопического сенсора, стереодинамиков, 3,5-миллиметрового аудиоразъема и 19,1-ваттного аккумулятора. Камеры - как у Apple iPad Air (2019).
Основному изменению подверглась аппаратная часть устройства, а именно его “мозг”. Самый маленький планшет от Apple получил одну из самых производительных SoC на данный момент - Apple A12 Bionic, о которой мы уже писали выше.
Обновленный Apple iPad mini доступен с накопителем на 64 либо 256 ГБ и опциональной поддержкой 4G LTE. Его можно приобрести в сером, серебристом и цвете розовое золото. Базовая модификация оценена в $399.

Комментариев нет:

Отправить комментарий