Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 30 января 2019 г.

Флагманский смартфон Sony Xperia XZ4 наделен 6,5-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 21:9



Ожидается, что новый флагман от Sony, смартфон Sony Xperia XZ4, будет представлен на выставке MWC в Барселоне в конце февраля 2019 года. Благодаря утечке, опубликованной на одном из профильных китайских ресурсов, мы уже имеем некоторые сведения о новом смартфоне.
Sony Xperia XZ4
Речь идет о перечне характеристик, и стоит оговориться, что в нем не указано, что это именно Xperia XZ4. Однако приведенная спецификация явно относится к high-end устройству, которое в линейке Sony Xperia представлено семейством Sony Xperia XZ.
Sony Xperia XZ4 оснащен 6,5-дюймовым OLED-дисплеем с соотношением сторон 21 к 9 и разрешением QHD+ (1440 на 3360 пикселей). Этот экран поддерживает HDR, а сверху покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5.
Как и большинство флагманских смартфонов 2019 года, Sony Xperia XZ4 построен на базе топовой однокристальной системы от Qualcomm, произведенной в соответствии с нормами 7-нанометрового техпроцесса, - Snapdragon 855. Процессорная часть этого чипсета состоит из трех кластеров: одно ядро с частотой 2,84 ГГц, три ядра на частоте 2,42 ГГц и еще четыре ядра, работающие на частоте 1,8 ГГц. За графическую подсистему в чипсете отвечает GPU Adreno 640.
В поддержку SoC Snapdragon 855 смартфон получил 6 ГБ оперативной и 128 собственной памяти. Если этого мало для хранения данных, без проблем можно расширить хранилище с помощью microSD. Аппарат поддерживает карты с объемом памяти до 512 ГБ.
Телефон защищен от пыли и влаги по стандарту IP68 и работает под управлением операционной системы Android 9.0 Pie "из коробки". За питание устройства отвечает довольно емкий аккумулятор на 4400 мАч с поддержкой ускоренной и беспроводной зарядки.
Смартфону приписывается новое цветовое решение - фиолетовое (Deep Purple), которое доступно наряду с привычными черным, серебристым и синим.

Комментариев нет:

Отправить комментарий