Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 15 января 2019 г.

Смартфон Nokia 9 PureView с пятерной основной камерой увидит свет до выставки MWC 2019




Продолжительное ожидание выхода нового флагманского смартфона Nokia постепенно подходит к концу. По информации инсайдеров, компания готовится представить смартфон Nokia 9 PureView еще до запланированной на конец февраля - начало марта технологической выставки MWC 2019. Предположительно это произойдет на последней неделе января.
К чему такая спешка? Есть мнение, что производитель не хочет, чтобы его "детище" на чипсете Snapdragon 845 конкурировало на одном информационном поле с другими флагманами 2019 года, которые почти все поголовно оснащены более производительным Snapdragon 855. Уж очень долго Nokia 9 находился на стадиях разработки и тестирования.
Nokia 9
Напомним, что у нового смартфона Nokia 5,9-дюймовый OLED-дисплей с разрешением QHD+. Он снабжен сканером отпечатков пальцев, встроенным в экран. В аппарат устанавливается 6 или 8 ГБ оперативной памяти, а объем встроенного флеш-накопителя - 128 ГБ.
Смартфону приписывается аккумулятор емкостью 4150 мАч с возможностью беспроводной зарядки и защита от пыли и влаги по стандарту IP68. Основной же "фишкой" устройства является пятерная основная камера с оптикой от Zeiss, которая располагается на задней панели и напоминает барабан револьвера.
Nokia 9
Кстати, по слухам, на прилавках все же появится модификация Nokia 9 с Snapdragon 855 и поддержкой мобильных сетей 5G, но только ближе к августу.
Ориентировочная стоимость базовой версии смартфона Nokia 9 - $889.

Комментариев нет:

Отправить комментарий