Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 15 января 2019 г.

Новые конфигурации ноутбука Dell XPS 15 получат OLED-матрицы



OLED-дисплеи стали основным трендом прошедшей в первой декаде января 2019 года технологической выставки CES. Посудите сами: в новых HP Spectre x360 установлен AMOLED-дисплей с поддержкой HDR, Lenovo продемонстрировала ультрабук Lenovo Yoga C730, а от компании Razer было выставлено сразу два прототипа Razer Blade 15, один из которых обладает частотой обновления 240 Гц, а второй - разрешением 4K. Поэтому было неудивительно узнать, что один из самых популярных 15,6-дюймовых ноутбуков из премиум-сегмента также получит OLED-экран. Само собой, мы говорим о Dell XPS 15.
Dell XPS 15 с OLED дисплеем
В соответствии с пресс-релизом, новая модификация Dell XPS 15 получила OLED-дисплей с поддержкой HDR, 100% покрытием цветового охвата DCI-P3 и контрастностью 100000:1. Из этого следует один вывод - ноутбук станет немного легче, и остается один вопрос - как такое решение скажется на автономности этого ноутбука Dell? Все же OLED-матрицы потребляют значительно больше энергии, чем IPS.
Приобрести Dell XPS 15 с OLED-дисплеем можно начиная с марта 2019 года. Ближе к релизу будут объявлены цены на новые конфигурации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий