Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 11 января 2018 г.

Новыми модулями для Motorola Moto Z стали физическая клавиатура и портативная 'медсестра'




Смартфон Moto Z обзавелся двумя новыми модульными дополнениями.
Первый - Moto Mod - представляет собой клавиатуру-слайдер, которая прячется на задней панели смартфона. Со стороны это будет выглядеть примерно как Nokia E7.
Второй - Moto Mod - это трекер для отслеживания состояния здоровья владельца устройства. Он позволяет мониторить основные показатели с помощью телефона.
Motorola Moto Z Mods
Не исключено, что модуль Livermorium Slider (клавиатура) вы уже видели. Именно он победил в краудфандиговом состязании 2017 года под названием "Transform the Smartphone". И разработчики этой клавиатуры уже демонстрировали ее широкой публике. В продажу она поступит в начале апреля по рекомендованной цене $99.
Vital Moto Mod позволит следить за частотой сердцебиения, частотой дыхания, уровнем кислорода в крови и температурой тела. Можно измерить систолическое и диастолическое артериальное давление, поместив палец в специальный разъем с сенсорами.
Мод для отслеживания всех этих показателей выглядит довольно сомнительным приобретением для обычного человека, так как рядовому потребителю обычно будет достаточно смарт-часов или фитнес-браслета. Да и тяжело представить себе человека, который будет носить телефон с этим громоздким модулем. С другой стороны, он может быть неплохим и удобным решением для медицинских работников, которым необходимо регулярно следить за указанными параметрами группы людей.
Купить Vital Moto Mod можно начиная с апреля 2018 года по цене $399.

Комментариев нет:

Отправить комментарий