Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 12 октября 2017 г.

Дан старт продажам компактного VR-совместимого компьютера HP Omen X Compact с присоединяемым рюкзаком для переноски




Компания HP дала старт продажам долгожданного компактного компьютера HP Omen X Compact. Его выхода ждали еще с середины лета, и вот теперь он стал доступен для покупателей. Что касается цены, то в России она определена на уровне от 229000 рублей на старте продаж.
Главная особенность новинки продуктовой линейки HP Omen - возможность его транспортировки при помощи присоединяемого рюкзака. Вернее, это не совсем рюкзак в привычном понимании слова. Речь о лямках для крепления компьютера на спину, которые оснащены четырьмя батареями на 73 Вт и зарядным устройством для питания компьютера. Две пары аккумуляторов могут меняться "на горячую". Каждой смены хватает примерно на час игры. Кроме того, этот необычный аксессуар позволяет с удобством пользоваться VR-контентом, подключив шлем виртуальной реальности (например, Oculus Rift или HTC Vive) и не путаясь в проводах.
Аппаратная основа нового компьютера HP - процессоры Intel Core, в максимальной сборке - Core i7, и разогнанный дискретный графический усилитель NVIDIA GeForce GTX 1080. Оперативной памяти DDR4 в поддержку CPU и GPU выделяется 16 ГБ, а объем накопителя (интерфейс PCIe) составляет 1000 ГБ.
Есть адаптеры беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth, а что касается интерфейсов, присутствуют 5 разъемов USB Type-A и один USB Type-C, а также видеовыходы HDMI и DisplayPort. Если к HP Omen X Compact подключить опциональный док, это добавит портов - Thunderbolt, mini DisplayPort, HDMI и еще больше USB.

Комментариев нет:

Отправить комментарий