Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 18 июля 2017 г.

Nokia готовит новый флагманский смартфон Nokia 8 с двойной камерой от Carl Zeiss




Известным инсайдером Evan Blass (он же @evleaks) обнародован рендер будущего флагманского смартфона Nokia 8. Он же раскрыл миру кое-какие сведения о еще не анонсированной официально новинке.
Nokia 8
Если верить опубликованным данным, это устройство получит дизайн, схожий с Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6. Его 5,3-дюймовый дисплей будет иметь разрешение 2560 x 1440 пикселей (Quad HD).
Nokia 8 будет базироваться на операционной системе Android 7.1.1 Nougat и чипсете Snapdragon 835 от Qualcomm, в состав которого входит 8-ядерный 64-битный СPU с частотой до 2,45 ГГц и графическое ядро Adreno 540. На поддержку SoC в работе выделяется 4 ГБ оперативной памяти, а встроенный флеш-накопитель вмещает 64 ГБ данных.
Перечень характеристик новинки, о которых говорят инсайдеры, также включает основную двойную камеру от Carl Zeiss с 13-мегапиксельным датчиком.
Ожидается, что новый смартфон Nokia официально появится на свет 31 июля 2017-го года, станет выпускаться в корпусах 4-х цветов (синего, золотистого с голубыми элементами, золотисто-медного и стального) и обойдется покупателям ориентировочно в €589.
Напомним, правами на производство смартфонов и планшетов под брендом Nokia сейчас (и до 2016-го года, согласно действующим контрактам) занимается финская компания HMD Global.

Комментариев нет:

Отправить комментарий