Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 25 ноября 2016 г.

Смартфон Nokia Pixel: кое-что уже известно





Сведения о готовящемся к выпуску смартфоне Nokia Pixel опубликованы в базе данных бенчмарка Geekbench. Официальной информации о нем пока нет. Есть лишь ожидание презентации первых смартфонов Nokia "новой эры" во время запланированной на конец февраля - начало марта выставки потребительской электроники MWC-2017 (мероприятие пройдет в Барселоне).
Nokia Pixel
Если обнародованные данные верны и не последует никаких изменений, весной будущего года новый смартфон Nokia предстанет как недорогое устройство базового уровня, построенное на основе чипсета Snapdragon 200 от Qualcomm. В его состав входит двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,9 ГГц и графическое ядро Adreno 302. На поддержку SoC в работе будет выделен 1 ГБ оперативной памяти. Управляться устройство будет при помощи операционной системы Android 7.0.1 Nougat.
Стоит напомнить, что бренд Nokia "вернулся в игру" весной 2016-го года. Nokia пришла к соглашению с компанией HMD Global, согласно которому последняя получила 10-летнюю лицензию на производство телефонов начального уровня и Android-планшетов нового поколения под брендом Nokia. HMD Global - вновь созданная под этот проект финская компания. Ее целью является создание полноценного модельного ряда телефонов, смартфонов и планшетов Nokia.

Комментариев нет:

Отправить комментарий