Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 25 ноября 2016 г.

Смартфоны Moto Z и Moto Z Play от Lenovo официально представлены в России





Компания Lenovo расширила свое предложение на российском рынке смартфонов, официально представив модели Moto Z и Moto Z Play с поддержкой сменных панелей-модулей Moto Mods. Купить смартфоны Moto Z и Moto Z Play в России можно уже в конце ноября-начале декабря. Рекомендованная производителем цена смартфона Lenovo Moto Z Play на старте продаж составляет 34 990 рублей, а цена Lenovo Moto Z - 49 990 рублей.
Moto Z, Moto Z Play
Moto Z имеет 5,5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением QHD (2560 x 1440) и построен на базе чипсета Snapdragon 820 от Qualcomm с 4-ядерным процессором под кодовым названием Kryo с 64-разрядной архитектурой ARMv8 и графикой Adreno 530. На поддержку CPU в работе отряжено 4 ГБ оперативной памяти, объем внутреннего накопителя для хранения приложений и файлов составляет 32 ГБ и может быть увеличен за счет использования внешних карт памяти microSD вместимостью до 2000 ГБ. Функционирует устройство под управлением операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow.
Основная камера у этого смартфона Lenovo - 13-мегапиксельная с функциями оптической стабилизации изображения и лазерной автофокусировки, фронтальная камера - 5-мегапиксельная. Устройство в алюминиево-стальном корпусе толщиной 5,2 мм снабжено портом USB Type-C и батареей емкостью 2600 мАч, от которой Moto Z может, по сведениям производителя, проработать до 30 часов без подзарядки. Быстрая зарядка TurboPower дает возможность увеличить это время еще на 8 часов всего за 15 минут.
Дисплей Moto Z Play - тоже 5,5-дюймовый, но с разрешением 1920 x 1080 пикселей. В аппаратной основе этого смартфона - другая SoC от той же Qualcomm - Snapdragon 625, которая включает процессор с 8-ю ядрами Cortex-A53 с частотой до 2 ГГц и графическое ядро Adreno 506. В этом случае оперативной памяти - 3 ГБ, а внутренней - те же 32 ГБ. Управляющая операционная система в этом случае - Android 6.0.1 Marshmallow.
Камеры у этого аппарата - 16-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная передняя (кстати, со вспышкой). В этом случае также присутствует разъем USB Type-C, а продолжительность работы от аккумулятора после его полной зарядки может достичь 50-ти часов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий