Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 8 июня 2016 г.

Обзор ультрабука-трансформера HP Spectre x360 13-4000ur

Несколько лет назад небезызвестный «офисный» гигант Hewlett-Packard начал работать над пересмотром собственного имиджа. Да, у HP были довольно «веселые» в плане дизайна Pavilion и утонченные Envy, но всегда казалось, что компания никак не может найти себя в многообразии дизайнерских решений. Замахнувшись на геймерский сегмент, HP явила миру линейку Omen, которая, отметившись звучным и стильным названием и любопытными решениями, остается достаточно спорной.
Примерно в то же время вместе с «Знамением» публике были представлены «Призраки» - HP Spectre. Линейка вызывала приступы неконтролируемого любопытства, интриговала мощным железом и запоминающимся «холодным» дизайном. «Призраки» были призваны стать эдакими ультрабуками, но не теми, что копируют дизайн макбуков. Можно сказать, им это удалось. Серия развивалась и продолжает развиваться, в связи с чем мы решили взять один  Spectre, пощупать его и разобраться, что же он из себя представляет.
Сразу определимся, что ниша HP Spectre – бизнес и универсальное ежедневное использование. Это не рабочая станция для требовательного ПО и уж тем более не геймерский ноутбук. Ввиду того, что модель, которую мы выбрали, имеет петли трансформера и сенсорный дисплей, логично рассматривать ее как некий аналог ультрабуков Lenovo Yoga.
HP Spectre x360 13-4000ur
HP Spectre x360 13-4000ur – 13,3-дюймовый ноутбук-трансформер с алюминиевым корпусом, сенсорным IPS-дисплеем и солидным аккумулятором, обеспечивающим до 12 часов автономной работы. Устройство явно не рекордсмен по легкости – вес его составляет примерно 1,5 кг, что немало в современных реалиях. Это безусловно премиальная модель, не офисный ширпотреб, и ценник под стать – устройство обойдется более чем в 80 000 рублей. Стоит он того или нет, мы и определим.


Комментариев нет:

Отправить комментарий