Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 11 февраля 2016 г.

Подтвердились слухи, что у смартфона LG G5 будет чипсет Snapdragon 820 и 4 ГБ оперативной памяти

Компания LG готова представить LG G5, свой новый флагманский смартфон, 21 февраля на специальном мероприятии во время выставки потребительской электроники MWC и начать продавать его в апреле. А пока сведения о нем мелкими порциями просачиваются в Сеть.
Так, база данных бенчмарка Geekbench пополнилась результатами тестирования прототипа этой новинки линейки смартфонов LG G.
Обнародованная информация подтвердила ранее ходившие сведения о том, что аппаратной основой этого смартфона LG является чипсет Snapdragon 820 от Qualcomm, в состав которого входит СPU под кодовым названием Kryo с 64-разрядной архитектурой ARMv8 (4 ядра) и графика Adreno 530. Поддержку SoC в работе оказывают 4 ГБ оперативной памяти, а в качестве управляющей операционной системы используется Android 6.0.1 Marshmallow.
Номенклатурное наименование протестированного аппарата - LG F700S. Литера "S" здесь означает, что он предназначен для SK Telecom (одного из южнокорейских операторов). Номер модели - F700 - подразумевает, что речь идет именно об LG G5. Дело в том, что на внутреннем рынке LG использовала номер F600 для модели LG V10, а ранее F500 - для LG G4. Так что, по логике, следующий флагманский смартфон от LG будет иметь номер F700. А таковым и будет LG G5.
Ранее циркулировали слухи, что этот смартфон будет иметь цельнометаллический корпус, оснащен сканером отпечатков пальцев, сенсором силы нажатия на экран, разъемом USB Type-C, инфракрасным портом. Дисплей у него - 5,6-дюймовый с разрешением Quad HD (1440 х 2560 пикселей) и режимом "всегда включен", основная камера - 16-мегапиксельная (с лазерным автофокусом и датчиком сердцебиения), фронтальная селфи-камера - 8-мегапиксельная.
А только что LG представила сенсорный чехол LG G5 Quick Cover для этого смартфона. Этот чехол - полупрозрачный, с такими же (правда, улучшенными) сенсорными функциями как у Quick Cover View для LG K10. Прямо через чехол можно принять звонок или прочитать SMS, настраивать будильник и т.д.
LG G5 Quick Cover

Комментариев нет:

Отправить комментарий