Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 3 декабря 2015 г.

Смартфон Meizu Pro 5 официально представлен и начинает продаваться в России

В России официально представлен новый смартфон Meizu Pro 5, купить который можно уже сейчас. Рекомендованная производителем цена смартфона Meizu Pro 5 в версии с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ внутренней на старте продаж составляет 37 990 рублей, в версии с 4 ГБ оперативки и 64-гигабайтным накопителем - 40 990 рублей. На российском рынке доступны сборки в серебристо-белом и серебристо-черном исполнении (в природе также существуют серый и золотистый варианты).
Meizu Pro 5
Изюминками нового смартфона Meizu, как отмечает производитель, являются его звуковая система (аудиочип ESS ES9018K2M с динамическим диапазоном 123 дБ, усилитель OPA 1612, керамические пленочные конденсаторы), сенсорно-механическая кнопка mTouch 2.1, совмещенная с дактилоскопическим сканером, а также порт USB Type-C 1.0.
Дисплей устройства с диагональю 5,7 дюйма имеет разрешение 1080 x 1920. Аппаратная основа Meizu Pro 5 - 4-ядерный процессор Exynos 7420. Управляется смартфон операционной системой Android 5.1 Lollipop с оболочкой в виде пользовательского интерфейса Flyme 5.0.
Устройство поддерживает возможность подключения к сетям 3G и 4G LTE, а также либо использования двух SIM-карт формата Nano-SIM одновременно, либо расширения объема памяти за счет использования карт памяти microSD вместимостью до 128 ГБ (накопитель вставляется в слот вместо второй симки).
Камеры у Meizu Pro 5 очень неплохие: 21-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная селфи-камера. Емкость его литий-ионного аккумулятора - 3050 мАч (например, в режиме проигрывания музыки этого хватит на двое суток). Функция mCharge 2.0 позволяет достичь уровня в 65% от максимального заряда за полчаса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий