Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 5 ноября 2015 г.

У Samsung Galaxy S7 будет 12-мегапиксельная камера с 1/2-дюймовым сенсором?

Интересный поворот: Samsung может сделать шаг назад в "мегапиксельной гонке", по крайней мере, когда речь заходит о следующем флагмане серии Galaxy S. Вопреки ранее ходившим слухам, что основная камера у Samsung Galaxy S7 будет оснащена 20-мегапиксельным сенсором ISOCELL (Sony IMX377), в Сети появилась информация (правда, тоже неофициальная), что это будет 12-мегапиксельная камера с 1/2-дюймовым сенсором (довольно большим, по стандартам смартфонов).
Если новые сведения верны, можно констатировать, что корейский производитель при разработке этой новинки линейки смартфонов Samsung Galaxy S переключает свое внимание на качество съемки в условиях низкой освещенности благодаря использованию, в частности, технологии, называемой dual-PD (двойной фотодиод).
Nexus 5X и Nexus 6P используют сенсор IMX377 от Sony  с размером 1/2.3" и пикселями 1,55 мкм - крупнейший на современных флагманских смартфонах. Samsung хочет улучшить этот показатель в Galaxy S7, хотя, объективно говоря, разница между 1/2.3" и 1/2.0" не так велика, чтобы назвать ее рывком.


Комментариев нет:

Отправить комментарий