Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 5 ноября 2015 г.

Обзор ноутбука-трансформера Lenovo IdeaPad Yoga 500-15IBD

Линейку Yoga от Lenovo новой не назвать. Под этой торговой маркой компания выпустила уже огромное количество планшетов и ноутбуков-трансформеров, часть из которых очень хорошо прижилась на рынке и снискала любовь покупателей, другие же были либо слишком смелыми решениями, которым банально не нашлось соответствующей ниши, либо «утонули» в многообразии альтернатив от конкурентов. Не так давно производитель представил новую серию ноутбуков линейки Yoga под названием Yoga 500, и именно ноутбук из этой серии мы вам сегодня представим. Речь идет о Lenovo IdeaPad Yoga 500-15IBD – «средней» модели в линейке.
Lenovo IdeaPad Yoga 500-15IBD
Такой ноутбук можно считать универсальным. Размер дисплея и корпуса (назовем его «стандартным»), в принципе, подойдет и для офиса, и для дома, и для поездок. Да, можно возразить, что в офисе будет уместнее смотреться что-то побольше, вроде моноблока или 17-дюймового лэптопа, а дома можно установить и игровой ноутбук или тот же моноблок - вместо полновесного системника, а в поездку и подавно можно прикупить ультрабук. Парируем: у большинства покупателей карман «не резиновый», и многие всё-таки склоняются к некому универсальному решению, которое хорошо себя покажет не только «статично», но и при транспортировке - в соседнюю ли комнату, в другой ли город, а Yoga 500 как раз претендует на звание такого «универсала». Посмотрим же на него поближе.
Lenovo IdeaPad Yoga 500-15IBD имеет 15-дюймовый мультисенсорный дисплей с разрешением Full HD (1920х1080 пикселей), глянцевой поверхностью и фирменными «йоговскими» петлями, которыми он крепится к основанию устройства и которые позволяют превратить ноутбук в своеобразный планшет. Стоит этот ноутбук около 39 000 рублей, что достаточно приятно, особенно при учете таких плюсов как сенсорный экран, хорошая видеокарта и наличие подсветки клавиатуры.
Модель достаточно интересная, но сразу напрашивается вопрос: насколько актуально наличие этих петель и планшетный режим для достаточно увесистого полноразмерного 15-дюймового ноутбука? Ответ на него мы постараемся дать в процессе обзора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий