Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 7 октября 2015 г.

Обзор недорогого универсального ноутбука среднего уровня Rover Nautilus LT137

Сейчас, когда цена на многие привычные марки сильно взлетела, достаточно трудно найти устройство, отвечающее не только требованиям в плане производительности и технических характеристик, но и подходящее по стоимости. Грубо говоря, на рынке почти нет лэптопов, которые предлагают более или менее адекватный требованиям «обычного» юзера набор технических характеристик дешевле, чем за 30 000 рублей. И тут на помощь приходит новый «Наутилус» от Rover. При стоимости менее 27 000 рублей этот ноутбук с 14-дюймовым дисплеем предлагает очень неплохое «железо» в пластиковом корпусе симпатичного вида, что, согласитесь, не может не радовать.
Но предположим, что у вас уже есть дома ноутбук или стационарный компьютер, и вы подбираете модель, которую можно приобрести в качестве второго устройства, ведь частенько любители портативной техники сталкиваются с необходимостью покупки второго ноутбука «для дачи», ну или «в командировку». Стоить такой ноутбук должен недорого, работать исправно, и, грубо говоря, если с ним что-то случится, его должно быть не жалко. Или, по крайней мере, не так жалко, как любимый MSI за тысячу евро. В общем, Rover Nautilus - как раз тот ноутбук, который пригодится и в городе, и на даче, и в дороге, и его будет не жалко. Эдакий простецкий рабочий инструмент для решения неотложных задач и скромных развлечений.
Rover Nautilus LT137 работает на базе не самого слабого процессора Intel Core i5-4200U (Haswell) со встроенной графикой Intel HD 4400, что, на самом деле, является неплохой конфигурацией. Не стоит проходить мимо этого компьютера и любителям классики, ведь многие недолюбливают Windows 8 и считают ее откровенно неудобной, а на этом ноутбуке предустановлена Windows 7 Professional (64), что для некоторых пользователей может стать решающим положительным фактором. Не стоит забывать и про достаточно небольшой вес этой 14-дюймовой конструкции – чуть более полутора килограмма. Удобно носить с собой и в сумке, и в рюкзаке.

Rover Nautilus LT137

Комментариев нет:

Отправить комментарий