Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 7 октября 2015 г.

Ноутбук-трансформер Microsoft Surface Book - гибрид быстрого 13,5-дюймового ноутбука и планшета с разрешением дисплея 3000 x 2000 пикселей

Microsoft выпустила новое гибридное устройство - ноутбук и планшет в одном корпусе - Microsoft Surface Book. Оно состоит из основания - клавиатурного дока - и съемной "таблетки". "Самый мощный 13-дюймовый ноутбук", - хвастается Сатья Наделла (Satya Nadella), CEO компании. Если верить производителям, он вдвое шустрее Apple MacBook Pro.
Microsoft Surface Book
Конечно, у ранее выпущенных планшетов Microsoft Surface тоже есть клавиатуры, но благодаря особому шарнирному механизму Dynamic Fulcrum новинка гораздо больше подходит для использования в качестве традиционного ноутбука.
Microsoft Surface Book
Собственно, Microsoft ее как ноутбук и аттестует. Впрочем, отсоединить клавиатуру можно (и легко), и тогда у вас в руках окажется 720-граммовый планшет (с клавиатурой вес трансформера составляет 1,515 кг).
Microsoft Surface Book
Экран большой - 13,5 дюйма, - но показатель пиксельной плотности заслуживает уважения (267 точек на дюйм). Все потому, что разрешение дисплея - 3000 x 2000 пикселей. Экран поддерживает управление как посредством электронного пера, так и при помощи пальцев - пользователи планшетов Microsoft Surface с этим хорошо знакомы. К услугам олдскульных пользователей - клавиатура с подсветкой, 1,6-миллиметровым и стеклянным тачпадом, поддерживающим до 5 точек касания одновременно.
Аппаратная основа Surface Book - 6-е поколение процессоров Intel Core i7 / i5, на поддержку которых в работе выделяется 8 или 16 ГБ оперативной памяти. Объем пространства для хранения софта и файлов пользователя - до 1000 ГБ. В автономном режиме трансформер может проработать до 12 часов.
Команда Xbox внесла свою лепту в конструирование устройства: в Surface Book установлен графический процессор GeForce, который будет использоваться и для игр, конечно, но и поможет справляться с другими требовательными приложениями. Стоит обратить внимание, что видеоусилитель GeForce опционален и располагается в клавиатурном доке, так что в режиме планшета обработка графики ложится на плечи встроенной графики от Intel.
Перечень других положительных черт устройства включает фронтальные стереодинамики, прочный магниевый корпус, два порта USB 3.0 и полноразмерный слот для карт памяти SD. Также трансформер оснащен двумя камерами (5-мегапиксельной фронтальной и 8-мегапиксельной основной, что несколько необычно для ноутбука).
Microsoft Surface Book будет стоить от $1500 (за базовую конфигурацию с процессором Core i5, накопителем на 128 ГБ и 8 ГБ оперативной памяти). Прием предварительных заказов начинается 7 октября, а старт розничных продаж намечен на 26 октября (даты могут отличаться в зависимости от страны или региона).

Комментариев нет:

Отправить комментарий