Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 27 сентября 2011 г.

Asus X43SA - 14 дюймов, процессоры Intel Core (Sandy Bridge), AMD Radeon HD 6370M, USB 3.0, вместительный HDD

             Asus EeeTop PC  Ноутбуки ASUS
Asus X43SA - новый универсальный ноутбук 14-дюймового формата на основе аппаратной платформы Huron River от Intel с процессорами Core i второго поколения (Sandy Bridge) с видеокартой AMD последнего поколения, вместительным жестким диском, интерфейсом USB 3.0. Это одна из немногих моделей в своем классе, доступная в нескольких конфигурациях с произведенным с соблюдением норм 32нм техпроцесса четырехъядерным процессором Intel Core i7. Это Core i7-2670QM, новый процессор Sandy Bridge, работающий на частоте 2,2 ГГц, в режиме Turbo Boost - до 3,1 ГГц, 6 Мб кэша L3, макс. TDP в 45 Вт, встроенной графикой HD Graphics 3000, поддержкой HyperThreading, AVX, Quick Sync, виртуализации VT-x. Он без проблем справляется с редактированием видео и фотографий, 3D-рендерингом, в сочетании с 4 Гб оперативной памяти DDR3-1333 (заводская комплектация, с возможностью апгрейда до 8 Гб) обеспечивая высокий уровень общей производительности, удовлетворяющий запросы подавляющего большинства пользователей. Задача обеспечения достойной графической производительности возложена на дискретную видеокарту AMD Radeon HD6370M с 2 Гб выделенной памяти, представляющую начальный уровень нового поколения GPU. У нее нет никаких проблем с воспроизведением видео высокой четкости, а также с играми, правда, не самыми современными и ресурсоемкими.
Asus X43SA
Алюминиевый корпус шоколадной расцветки придает лэптопу лаконичный и одновременно оригинальный внешний вид. Текстурированное покрытие крышки защищает ее от отпечатков пальцев и других загрязнений, как и матовая металлическая поверхность панели для кистей рук, которая, к тому же способствует комфортной работе при длительных сеансах, поскольку долго остается прохладной благодаря технологии IceCool. Функция Palm Proof  предотвращает беспорядочные скачки курсора от случайного касания мультисенсорного тачпада ладонью при печати. Решение Power4Gear регулирует скорость вращения вентилятора, чтобы минимизировать шум при работе.
Asus X43SA
Разрешение дисплея со светодиодной подсветкой - 1366 х 768 пикселей.

На этой новинке серии Asus X43 можно хранить большое количество файлов - жесткий диск вмещает до 750 Гб данных. Разумеется, наличиствуют и встроенный DVD-рекордер, и картридер, совместимый с носителями форматов  SD, SDHC, Memory Stick, Memory Stick PRO, MMC.

Боковые панели отданы под выходные разъемы VGA, HDMI, гнезда для подключения внешних акустики и микрофона, три порта USB (в разных сборках три USB 2.0 либо два USB 2.0 и один USB 3.0). Перечень средств связи фомируют сетевые адаптеры Wi-Fi 802.11 b/g/n, Gigabit Ethernet. Ноутбук снабжен аудиосистемой с двумя динамиками Altec Lansing, поддержкой SonicFocus, 0,3-мегапиксельной веб-камерой с микрофоном. Камера оборудована функцией распознавания лица и с применением специального ПО (SmartLogon) может быть использована как средство опознавания владельца и ограничения доступа к системе посторонних лиц. 

Asus X43SA поставляется с предустановленной операционной системой Windows 7 (в частности, редакцией Home Premium, 64-битная версия), комплектуется 6-элементной литий-ионной батареей емкостью 5200 мАч. Размеры корпуса ноутбука - 34,8 х 24,2 х 2,5-3,4 см, вес с аккумулятором - 2,44 кг.

Все ноутбуки на www.notik.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий