Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 31 мая 2011 г.

Asus G53SX, G74SX - мощные игровые ноутбуки с возможностью просмотра 3D (в том числе - без очков)

Купить ноутбук Asus G74SX
Купить ноутбук Asus G53SX
Asus G53SX, Asus G74SX - новые игровые ноутбуки серий Asus G53 и Asus G74 из линейки ROG (Republic of Gamers) на основе аппаратной платформы Intel Huron River с 15,6- и 17,3-дюймовым (Full HD - 1920×1080 пикселей) дисплеями и возможностью воспроизведения (и, соответственно, просмотра) трехмерных изображений, в том числе преобразованных из 2D. Причем в модели с меньшим экраном для просмотра 3D-контента не требуются очки, а также возможен смешанный режим, при котором одно окно показывает 2D-картинку, а другое - 3D. Для желающих по-прежнему использовать обычные поляризационные очки для просмотра 3D, тайваньская компания представила версию G53Sx с очками (применена технология VISION 3D).
 
Дизайн лэптопов довольно приятен для игроков: подсвечиваемая светодиодами расположенная под уклоном в 5 градусов клавиатура c выделенным блоком цифровых клавиш обеспечивает комфортную работу, покрытие панели вокруг тачпада - резиновое, нескользящее, две обширных вентиляционных решетки на задней панели выталкивают излишки выделяемого при работе процессора тепла в сторону, противоположную от пользователя.

G53SX Naked Eye 3D (таково полное название модели) базируется на чипсете HM65 Express. Он оснащен процессором Intel Core i7-2630QM, поддерживаемым в работе оперативой памятью DDR3-1333 объемом до 16 Гб, видеокартой NVIDIA GeForce GTX 560M с 2 Гб выделенной памяти, звуком THX и EAX 5.0 3D, гибридным накопителем, включающим HDD вместимостью до 500 Гб (скорость вращения - 7200 оборотов в минуту) флэш-память NAND, используемой для хранения наиболее часто используемых файлов и программ, с тем чтобы ускорить их открытие или запуск. ASUS G53SX также имеет второй отсек для размещения дополнительного жесткого диска. При помощи 3DTV Play можно вывести трехмерное изображение на большой экран 3D-телевизора.

Процессор Intel Core i7-2630QM, установленный в ноутбуке, имеет 4 физических ядра, каждое из которых работает на частоте 2 ГГц, а в режиме Turbo Boost рабочая частота увеличивается до 2,8 ГГц. Кэш третьего уровня составляет 6 Мб (общий для всех ядер). Максимальный уровень TDP – 45 Вт. Процессор поддерживает такие технологии, как Advanced Vector Extensions, Enhanced SpeedStep, Idle State, Execute Disable Bit, Intel 64, а также виртуализацию (VT-x, VT-d).

Asus G53SX

Asus G74SX 3D имеет в своей аппаратной основе четырехъядерные процессоры Intel Core i7, i5, поставляется с той же видеокартой. Его дисплей с технологией NVIDIA 3D Vision требует использования очков с активным затвором.

Asus G74SX

Обе новинки предлагают в распоряжение своих владельцев оптические приводы DVD/Blu-ray, универсальные картридеры, разъемы USB 2.0, USB 3.0, HDMI, VGA, гнезда для подключения внешней акустики и микрофона, стандартный набор средств связи, комплектуются 8-ячеечной батареей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий