Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 7 февраля 2011 г.

Обзор и тест ноутбука HP Pavilion dv7-5000er. Развлечения с удвоенной силой

                   Купить ноутбук  HP Pavilion dv7-5000er
Мультимедийный сегмент рынка ноутбуков в последние годы явно рассматривается корпорацией Hewlett-Packard как один из приоритетных, сразу несколько серий мобильных компьютеров заявляют претензии на него. В первую очередь, это ноутбуки линейки Pavilion, которые HP недвусмысленно обозначает как «развлекательные» и представляет во всех диагоналях экранов от 11,6'' до 18,4'', что само по себе беспрецедентно для сферы мультимедийных лэптопов. Цифровой индекс модели всегда указывает на вторую цифру размера диагонали экрана в дюймах, соответственно, рассматриваемая сегодня модель HP Pavilion dv7-5000er относится к классу больших ноутбуков, с матрицей 17,3”.

Все современные ноутбуки HP серии Pavilion dv7 оснащаются дисплеями 17,3” высокого разрешения 1600 х 900 пикселей, со светодиодной подсветкой и системой улучшения качества BrightView, SRS Premium sound, имеют на борту предустановленную ОС Windows 7 Home Premium. Ноутбуки HP Pavilion dv7 с таким солидным мультимедийным оснащением уже заслужили признание пользователей.

Ноутбук HP Pavilion dv7-5000er


Что нового готовит нам модель HP Pavilion dv7-5000er? Сохраняя все лучшее, т.е. большой и четкий экран, аудиосистему премиум-класса и другие преимущества, инженеры корпорации HP сообщили системе новую энергию и скорость процессоров Intel Core i7 второго поколения, построенных на новой микроархитектуре Sandy Bridge. Если брать область мультимедиа, то помимо прибавки общей производительности, новые процессоры с обновленным интегрированным графическим ядром Intel HD Graphics 3000 обещают невиданную ранее скорость и качество работы с видео высокого разрешения и трехмерной графикой. Немыслим мультимедийный ноутбук и без дискретной видеокарты. И здесь новинка HP стремится покорить все актуальные сегодня графические технологии, благодаря использованию видеокарты Mobility Radeon 6000-й серии. По известному закону перехода количества в качество указанных нововведений уже достаточно, чтобы HP Pavilion dv7-5000er успешно выступал не только в своем, мультимедийном амплуа, но и на равных конкурировал с игровыми лэптопами среднего класса.

Насколько реальны вычислительные преимущества ноутбука с новым процессором на фоне предшественников, а также иные пользовательские достоинства и недостатки ноутбука, можно узнать ниже, в настоящем обзоре.

Комментариев нет:

Отправить комментарий