Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 6 декабря 2010 г.

Рынок ноутбуков России продолжает расти

Тайваньская компания Acer сохранила свое лидерство на российском рынке ПК в третьем квартале 2010 года, несмотря на то, что первое место в сегменте настольных компьютеров теперь занимает Hewlett-Packard, согласно данным исследовательской компании IDC.

В целом объем поставок ПК в Россию достиг 3450000 единиц в третьем квартале. Это на 54,7% больше, чем в прошлом квартале и на 64,4% - по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Ноутбуки побили очередной рекорд доли в квартальных поставках от общего числа ПК - 67,4%. В количественном выражении объем их продаж составил 2,33 млн., что на 70,1% больше, чем во II квартале, и на 83,8% - чем в III квартале 2009 года. Доля нетбуков от общего числа проданных ПК снизилась до 19,9% (по сравнению с 22,9% во втором квартале).

Дуэт лидеров среди вендоров остался неизменным как среди производителей ноутбуков, так и ПК в целом, - Acer и Asustek Computer. Компания Samsung захватила третье место в обоих сегментах. Lenovo опередила HP по продажам ноутбуков, но осталась позади по показателю общего числа реализовнных компьютеров.

В четвертом квартале уровень продаж ПК в России, как ожидается, будет столь же хорош, как и в третьем квартале, выражает точку зрения экспертов Зарина Камытбаева, старший аналитик IDC Россия.

 Источник: DigiTimes

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий