Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 26 октября 2010 г.

Принтер, сканер, копир - в подарок покупателям ноутбука Dell Inspiron 1545 в магазинах ноутбуков НОТИК

НОТИК объявляет новую акцию. Каждый покупатель ноутбука Dell Inspiron 1545 в наших магазинах получит в подарок настоящий цифровой офис - многофункциональное устройство Canon PIXMA MP250, сочетающее в себе сканер, принтер и копир.

 

Dell Inspiron 1545


Предназначенный для повседневного использования широким кругом потребителей бюджетный ноутбук Dell Inspiron 1545 (8GVPK) в матово-черном корпусе с 15,6-дюймовым глянцевым дисплеем со светодиодной подсветкой, разрешением 1366 x 768 пикселей и адекватной передачей даже затемненной картинки базируется на достаточно быстром для предъявляемых ноутбуку этого ценового сегмента требований двухъядерном процессоре Intel Pentium T4400 (2,2 ГГц, 1 Мб кэш-памяти, частота системной шины - 800 МГц). Он поставляется с 2 Гб оперативной памяти DDR2-800 и оснащен графической картой ATI Mobility Radeon HD 4330 (до 1534 Мб VRAM) с поддержкой DirectX 10.1.

На фоне общей сдержанно-минималисткой манеры оформления ноутбука футуристичностью выделяются вентиляционные отверстия и хромированная кнопка включения питания над клавиатурой. Качество сборки не выдает в Inspiron 1545 бюджетной модели - все уязвимые детали и поверхности конструкции внушают чувство уверенности в своей прочности и не выказывают ни малейших признаков неуместной гибкости или посторонних звуков.

Тачпад Inspiron 1545 c матовой текстурой поверхности приятен на ощупь, отклик его кнопок комфортен. Раскладка клавиатуры с симпатичными матовыми кнопками с довольно глубоким для ноутбуков и тактильно дружественным ходом не вызывает нареканий.

Вместимость жесткого диска Dell Inspiron 1545 со скоростью вращения 5400 оборотов в минуту – 320 Гб, а мультиформатный картридер помогает быстро перенести на него цифровые фото и музыку с камеры, телефона или MP3-плеера. Ноутбук оборудован пишущим оптическим приводом DVD с поддержкой двухслойных дисков.

Встроенные модули Wi-Fi 802.11 a/b/g и Bluetooth 2.1 + EDR обеспечат возможность выхода в интернет, беспроводного подключения камеры, телефона, мышки, клавиатуры и прочей периферии. Благодаря MIMO (Multiple In, Multiple Out) Dell Wireless-N использует несколько гипердиапазонных антенн для обработки одновременных потоков отправляемых и получаемых данных.

Другие средства подключения периферии представлены тремя портами USB 2.0, выходом на внешний монитор VGA, разъемами для подключения наушников и микрофона, cлотом ExpressCard 34.

Сопровождением 1,3-мегапиксельной камеры и цифрового микрофона служит фирменное программное обеспечение для украшения фотографий спецэффектами, создания аватаров и графических наложений, добавления индивидуальности и внесения разнообразия в процесс общения в видеочатах. Особо стоит отметить возможность совершения звонков с одновременным подключением в разговор до четырех компьютеров. Камера оснащена и функцией распознавания лица, заменяющей вход в систему по паролю. Задачам безопасности служит также слот для подключения замка Kensington.

Качество звука Inspiron 1545 - гораздо лучше, чем привычно видеть (вернее, слышать) в бюджетных 15-16-дюймовых ноутбуках. Глубины звука мультимедийных машин, конечно, достичь не удается, но искажений на обоих концах спектра не наблюдается.

Вес Dell Inspiron 1545 с обеспечивающей до 3 часов автономной работы ноутбука литий-ионной батареей (4800 мАч) – 2,64 кг, размеры корпуса – 37,3 x 24,4 x 3,7 см.

Цена ноутбука Dell Inspiron 1545 – более чем подъемная - 16300 рублей.

В двух словах - для тех, кто ищет ноутбук как недорогое решение для семейного использования с хорошими звуком и набором инструментов для общения и интернет-серфинга, Dell Inspiron 1545 – разумный и достаточный вариант.

 

Canon PIXMA MP250


Это заключенное в матово-белый с чёрными элементами корпус многофункциональное устройство совмещает в себе принтер, сканер и копир.


Оно предлагает традиционно высокое для Canon качество печати благодаря использованию технологии FINE (фотолитографическое изготовление чернильных сопел) от Canon. А объем капли (2 пл) и разрешение (4800 точек на дюйм) позволяют получить фотографии профессионального качества без зернистости. Скорость печати фотографий формата 10 x 15 см составляет 56 секунд, 7 изобр./мин при монохромной печати и 4,8 изобр./мин при цветной печати. Картриджи с пигментными чёрными и голубыми, пурпурными и жёлтыми чернилами на основе красителей и встроенными печатающими головками удобны в использовании и установке.


Модель PIXMA MP250 поддерживает технологию Canon Quick Start, существенно сократившую время, необходимое для перехода в состояние готовности после ключения. Новое многофункциональное устройство также может работать в режиме автоматического сканирования, определяя формат сканируемого документа и тип содержимого, а самооткрывающийся выходной лоток обеспечивает интуитивную и простую печать.

К другим возможностям, делающим работу с новым многофункциональным устройством простой как никогда, относится функция Auto Photo Fix II для автоматической коррекции изображений с недостаточной выдержкой. Изображение делится на несколько зон. Затем для каждой зоны с помощью интеллектуальных алгоритмов выполняется регулировка контрастности, яркости и цвета для достижения сбалансированного результата.

Дополнительное программное обеспечение Easy-WebPrint EX, доступное для загрузки на сайте производителя, позволяет выбирать сегменты на веб-странице и распечатывать их или сохранять на ПК. Благодаря Easy-WebPrint EX можно даже разместить несколько сегментов с разных веб-страниц на одном листе, экономя бумагу и чернила.

Встроенный CIS-сканер PIXMA MP250 поддерживает разрешение до 600 точек на дюйм и оснащён технологией двойной обработки цветовой гаммы Canon, которая обеспечивает достоверное воспроизведение цвета отсканированного документа и высокую чёткость текста даже при повторном копировании.

Устройство оснащено 7-сегментным ЖК-дисплеем и портом USB 2.0 для подключения к компьютеру, поставляется с ПО: Canon MP Navigator EX (стандартный интерфейс пользователя для ввода изображений, позволяющий сканировать документы и фотографии на карту памяти или ПК, а также использовать изображения с карты памяти или ПК, устанавливать режим автоматического сканирования, в котором определяется оригинальный формат документа, а затем происходит сканирование и сохранение с оптимальными параметрами), Canon Easy - PhotoPrint EX (удобное в использовании программное обеспечение для печати фотографий и таких художественных материалов как календари и фотоальбомы, помогающее не только выбрать тип и размер бумаги, но и предлагающее новую функцию автоматической коррекции фотографий Auto Photo Fix, которая анализирует фотографию и выполняет автоматическую коррекцию с учётом портретной или альбомной ориентации).

Многофункциональное устройство Canon PIXMA MP250 совместимо с Windows Vista, Windows XP, Windows 2000 и Mac OS X 10.3.9–10.5.

Внимание! Акция действует в магазинах НОТИК на Рижской, на Курской, на Спортивной и на Автозаводской.

Комментариев нет:

Отправить комментарий