Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 16 августа 2019 г.

Смартфон iQOO Pro 5G производительнее ASUS ROG Phone II




Устройство с модельным номером V1916A, которое уже неоднократно фигурировало в разнообразных утечках, начало наконец обретать реальные очертания.
Во-первых, за этим набором букв и цифр скрывается новый смартфон iQOO Pro 5G, являющийся детищем бренда iQOO, который принадлежит компании Vivo. Смартфон прошел сертификацию TENAA, благодаря чему мы имеем представление о внешнем виде аппарата.
iQOO Pro 5G
Во-вторых, этот телефон поддерживает работу с сетями пятого поколения, что следует из названия и подтверждается сертификацией 3С (China Compulsory Certificate). Которая, кстати, помимо 5G указала мощность ускоренной зарядки - 44 Вт.
В-третьих, смартфону iQOO Pro 5G приписывали наличие обновленной однокристальной системы Snapdragon 855+, которая после небольшого тюнинга стала куда производительней эталонной SoC, особенно в вопросе 3D-графики. Это предположение нашло свое подтверждение в базе данных бенчмарка Geekbench, где появились результаты тестирования смартфона V1916A.
iQOO Pro 5G
Смартфон набрал в одноядерном тесте 3631 балл, а в многоядерном 11231. И все бы ничего, но полученные результаты превосходят таковые у одного из самых производительных смартфонов по состоянию на август 2019 года - ASUS ROG Phone II. Который в этом же тесте получил 3616 баллов при задействовании только одного ядра и 11103 балла, при тесте всех ядер.
Интересно посмотреть, какова будет реальная производительность у iQOO Pro 5G.

Комментариев нет:

Отправить комментарий