Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 19 июня 2019 г.

Sony работает над смартфоном c восемью камерами




Некоторое время назад в Сети появилась информация о том, что компания Sony занимается разработкой смартфона с шестью основными и двумя селфи-камерами. Сейчас мы располагаем более подробной информацией о самих сенсорах.
Инсайдеры сообщают, что новый смартфон Sony Xperia получил 10-мегапиксельную селфи-камеру, которая функционирует в сочетании с 0,3-мегапиксельным ToF-датчиком.
Восьмикамерный смартфон Sony Xperia
На тыльной стороне телефона расположилась шестерная камера, которая состоит из пяти сенсоров и еще одного ToF-датчика, но уже с разрешением 0,5 Мп. Основные два сенсора - это 48-мегапиксельный Sony IMX586 со сменной апертурой (f/1.2 и f/2.4) и сенсор с разрешением 12 Мп, который тоже наделен сменной диафрагмой с теми же параметрами. У остальных трех сенсоров диафрагма f/2.4 и разрешение 20 Мп, 16 Мп и 8 Мп.
Восьмикамерный смартфон Sony Xperia
С большой долей вероятности среди них есть камеры с телефото- и широкоугольными линзами, а, возможно, даже линза со сверхшироким углом, однако точной информации пока нет.
Опыт Nokia 9 PureView доказывает, что основная проблема в таком количестве сенсоров - это не их физическое расположение, а продумывание алгоритма и написание софта, который справится с такой нагрузкой. Очень интересно посмотреть, как в результате это все будет работать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий