Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 20 февраля 2019 г.

Смартфон Xiaomi Mi 9 наделен самой быстрой беспроводной зарядкой на рынке




Xiaomi официально представила свой новый флагманский смартфон Xiaomi Mi 9, который стал первым телефоном компании с тройной основной камерой.
Xiaomi Mi 9
Основным сенсором этой камеры выступает 48-мегапиксельный сенсор Sony IMX586 с фильтром Quad Bayer. Это большой 1/2-дюймовый сенсор с размером пикселя 0.8µm и апертурой f/1.8. Следующим идет широкоугольный сенсор с разрешением 15 Мп, углом обзора 117°, диафрагмой f/2.2, размером пикселя 1.0µm и автофокусом, позволяющим делать макроснимки на расстоянии 4 см. Третьим стал 12-мегапиксельный телефотосенсор (f/2.2, 1.0µm).
Xiaomi Mi 9
Что касается селфи-камеры, то это 20-мегапиксельный сенсор (f/2.0, 0.9µm) с поддержкой Face Unlock, который расположился в каплеобразном вырезе 6,39-дюймового Super AMOLED-дисплея с разрешением Full HD+. Экран занимает 90,7% площади лицевой панели, обладает яркостью до 600 нит, поддерживает Dark Mode, функцию Always-On Display, а еще в него встроен сканер отпечатков пальцев.
Дисплей нового смартфона Xiaomi Mi покрыт защитным стеклом Gorilla Glass 6, задняя панель защищена Gorilla Glass 5, а модуль камеры - сверхпрочным сапфировым стеклом.
Почему большинство производителей начали делать стеклянные задние панели? Это необходимо для реализации технологии беспроводной зарядки. Смартфон Xiaomi Mi 9 не стал исключением и тоже способен заряжаться без использования проводов, причем он может это делать быстрее всех на рынке: беспроводная зарядка - 20-ваттная. Ускоренная зарядка по проводу осуществляется с помощью 27-ваттного адаптера питания. И все эти технологии направлены на то, чтобы аккумулятор емкостью 3300 мАч был всегда достаточно заряжен.
Xiaomi Mi 9
Теперь к чипсету. Китайская компания остановилась на топовой SoC Snapdragon 855, что, в принципе, неудивительно. Чипсет установлен в сочетании с 6 ГБ оперативной памяти и встроенным накопителем на 64 или 128 ГБ.
Помимо обычной версии производится и специальная версия Xiaomi Mi 9 с как бы прозрачным корпусом (эксклюзив для китайского рынка, пока, по крайней мере). Эта модификация получила 12 ГБ оперативной памяти и флеш-накопитель на 256 ГБ.
Xiaomi Mi 9
Варианты цветового оформления смартфона Xiaomi Mi 9 - фиолетовый (Lavender Violet), синий (Ocean Blue), черный (Piano Black).
Цены, определенные производителем:
  • версия с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ собственной памяти - $459,
  • версия с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ собственной памяти - $489,
  • версия с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ собственной памяти - $599.

Комментариев нет:

Отправить комментарий