Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 26 февраля 2018 г.

Смартфоны Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ представлены официально на выставке MWC 2018




Как и ожидалось, 25 февраля на выставке MWC 2018 компания Samsung представила свои новые флагманы - 5,8-дюймовый Samsung Galaxy S9 и 6,2-дюймовый Samsung Galaxy S9+.
Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+
Новые смартфоны Samsung работают на базе высокопроизводительных систем-на-чипе Qualcomm Snapdragon 845 и Samsung Exynos 9810 (в зависимости от региона), оснащены занимающими почти всю переднюю панель Infinity-дисплеями с закругленными краями. Их разрешение - 2960 x 1440. Сканер отпечатков пальцев нашел свое место под основной камерой.
Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+
Samsung Galaxy S9 наделен 12-мегапиксельной основной камерой с переменной диафрагмой, которую можно переключать между f/1.5 и f/2.4. Это поможет делать более качественные фотографии в условиях низкой освещенности.
Основная камера Samsung Galaxy S9+ состоит из двух сенсоров. Первый полностью аналогичен таковому у меньшего собрата, а второй представляет собой 12-мегапиксельную камеру с диафрагмой f/2.4. С помощью нее, например, можно снимать портреты с размытым фоном.
Новые Samsung Galaxy S также наделены и фронтальной камерой с разрешением 8 Мп. Она способна отсканировать ваше лицо для создания персонализированный эмодзи, которые получили название AR Emoji. Эта технология очень похожа на ту, что представлена в смартфонах Apple, но у "яблочной" компании можно только выбрать из существующих, в то время как Samsung предоставляет возможность создавать свои собстенные.
Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+
Корейская компания заявила о сотрудничестве с Disney, что позволит создавать AR Emoji на основе их персонажей.
Меньшая модель получила 4 ГБ оперативной памяти и аккумулятор емкостью 3000 мАч, большая - 6 ГБ и 3500 мАч соответственно. Оба аппарата поставляются с флеш-накопителем объемом от 64 до 256 ГБ, а также наделены считывателем microSD с поддержкой карт памяти вместимостью до 400 ГБ.
Новые флагманы Samsung также получили фронтальные стереодинамики со звуком Dolby Atmos, поддержку быстрой беспроводной зарядки и защиту от влаги и пыли по стандарту IP68. Смартфоны поддерживают Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11ac и 4G LTE Cat-18, который поддерживает загрузку данных со скоростью вплоть до 1,2 Гбит/с. Еще стоит отметить, что смартфоны сохранили 3,5-миллиметровый аудиоразъем.
Samsung обновила платформу для подключения телефона к внешнему дисплею - DeX. Новый DeX Pad - это дополнительный аксессуар, с помощью которого можно не только подключить смартфон к монитору, но и использовать экран телефона в качестве тачпада и клавиатуры.
Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+
DeX Pad поддерживает разрешение 2560 x 1440 против 1920 x 1080 у DeX Station. На корпусе присутствуют порты HDMI, два USB, а также USB Type-C. Это позволит подключить дополнительную периферию, а также заряжать смартфон в процессе использования в десктопном режиме.
Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+
Смартфоны поступят в продажу 16 марта. Стоимость Samsung Galaxy S9 стартует от 59990 рублей, а Galaxy S9+ - от 66990 рублей

Комментариев нет:

Отправить комментарий