Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 27 февраля 2018 г.

MWC 2018: Официально представлены флагманские смартфоны Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact




На ежегодной технологической выставке MWC 2018 в Барселоне компания Sony представила два новых смартфона - Sony Xperia XZ2 и Sony Xperia XZ2 Compact.
Оба новых смартфона Sony Xperia наделены дисплеями с соотношением сторон 18 к 9 и разрешением 1080 х 2160. За производительность во флагманах отвечает топовая однокристальная система Qualcomm Snapdragon 845 в сочетании с 4 ГБ оперативной памяти, а для хранения данных предназначен встроенный UFS-накопитель на 64 ГБ. Память можно расширить с помощью карт microSD.
Sony Xperia XZ2
Основные различия между устройствами - это размер диагонали экрана и емкость аккумулятора. У Sony Xperia XZ2 дисплей 5,7-дюймовый, а емкость батареи - 3180 мАч, у Sony Xperia XZ2 Compact - 5-дюймовый экран и батарея на 2870 мАч.
Внешне аппараты не сильно отличаются от остальных смартфонов японской компании. Они помещены в хорошо узнаваемые прямоугольные корпуса со скругленными углами, преобладающие материалы - алюминий и стекло. Широкие, по нынешним стандартам, рамки над и под дисплеем также никуда не делись. Самые заметные новшества - перенос сканера отпечатков пальцев с боковой грани на тыльную сторону корпуса и округлая задняя панель - для того, чтобы телефон удобнее лежал в руке.
Sony Xperia XZ2 Compact
Основная камера каждого из флагманов состоит всего из одного 19-мегапиксельного сенсора, однако, этот сенсор способен записывать HDR-видео в разрешении 4К и slow-mo ролики в формате 1080p @ 960 кад/сек. Samsung Galaxy S9, например, такое количество кадров способен выдать только при разрешении 720p. Кстати, фронтальная камера обладает разрешением сенсора 5 Мп.
Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact поддерживают возможность подключения к беспроводным сетям 4G LTE (до 1,2 Гб/с), Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 802.11 ac. Из интересного стоит упомянуть о стереодинамиках, расположенных на лицевой панели, и то, что телефоны защищены от пыли и влаги по стандарту IP68. Кстати, вслед за многими другими производителями Sony отказалась от стандартного аудиоразъема, но переходник в комплекте все же есть.
Купить смартфоны Sony Xperia XZ2 и Sony Xperia XZ2 Compact можно начиная с марта 2018 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий