Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 30 января 2018 г.

Смартфон Vivo Xplay7, по слухам, получит 10 ГБ оперативной памяти




В начале 2018 года большинство high-end смартфонов на рынке поставляются с 4 ГБ или 6 ГБ оперативной памяти. Даже есть аппараты с 8 ГБ "оперативки". Но что вы думаете о смартфоне с топовой начинкой, 4К-дисплеем и 10 ГБ RAM? Если верить слухам, то одним из первых подобных устройств станет смартфон Vivo Xplay7.
Vivo Xplay7
10 ГБ - много, но если говорить про Vivo Xplay 7, это только вершина айсберга. По тем же слухам, смартфон получит дисплей, занимающий почти 93% лицевой панели и имеющий 4К-разрешение, сканер отпечатков пальцев как у Vivo X20 Plus и топовую однокристальную систему Qaulcomm Snapdragon 845. Смартфон оснащен двумя парами камер с поддержкой четырехкратного lossless-зума и будет доступен с 256 ГБ или 512 ГБ флеш-памяти.
Vivo Xplay7
Само собой, все это пока на уровне слухов. Нет ни слова о дате релиза. И даже если такой смартфон все же увидит свет, то очень сомнительно, что он будет продаваться за пределами азиатского рынка.
Компания Vivo вышла на российский рынок совсем недавно, и для многих соотечественников это просто еще один из десятков китайских брендов. Однако у этого производителя есть репутация быстро "впитывающей" инновации.
Что бы не быть голословными, приведем несколько примеров:
  • Vivo X20 Plus - первый смартфон со сканером отпечатков пальцев, расположенным под OLED-дисплеем,
  • Vivo X5 Max - самый тонкий Android-смартфон, на момент своего выхода в 2014 году,
  • Vivo V5 Plus - один из первых смартфонов с двумя селфи-камерами,
  • Vivo Xplay5 - первый смартфон с 6 ГБ оперативной памяти.


Все понимают, что 10 ГБ для смартфона в наши дни - это избыточно. И в этом отношении можно смело доверять флагманам прошлого года. 4 или 6 ГБ оперативной памяти - это более чем достаточно. Однако едва ли подобные размышления станут препятствием для Vivo. Есть определенная доля вероятности, что Xplay7 с заявленными характеристиками выйдет уже в 2018 году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий