Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 27 декабря 2017 г.

Energous WattUp позволяет зарядить телефон на расстоянии до метра




В наше время все больше и больше устройств обзаводятся функцией беспроводной зарядки. Основное удобство заключается в том, что для зарядки больше не нужны провода. С другой стороны, все подобные девайсы представляют собой этакие платформы, и чтобы зарядить смартфон, нужно его положить непосредственно на эту платформу, ну, или, по крайней мере, рядом с ней. Это все равно привязывает пользователя к розетке или к беспроводной зарядке
Но в последние пару лет несколько компаний разрабатывают технологию беспроводной зарядки на расстоянии. В теории это позволит заряжать то или иное устройство просто находясь в одной комнате с таким источником энергии.
До этого, конечно, еще далеко, но компания Energous заявила, что шаг в нужную сторону уже сделан. Технология, которая позволит зарядить устройства, находящиеся на расстоянии до одного метра от зарядной станции, уже прошла сертификацию Федеральной Коммуникационной Комиссии США (FCC).
Energous WattUp Mid Field
Energous заявляет, что передатчик WattUp Mid Field обеспечивает питание посредством энергии радиоколебаний (radio frequency energy). Поддерживаются контактная и бесконтактная беспроводная зарядка,. А еще можно заряжать большое количество устройств одновременно.
Завораживает сама идея, что расположив WattUp Mid Field на рабочем своем столе, можно работать, а лежащий рядом смартфон, смарт-часы на руке, клавиатура и мышь, которые вы используете, параллельно заряжаются. Само собой медленнее, чем при контактной подзарядке или по проводу, но все же... Ограничение в 1 метр тоже может быть препятствием, но, как представляется, не столь уж и существенным.
Energous продемонстрирует рабочий передатчик WattUp Mid Field на выставке CES 2018, которая пройдет с 9 до 12 января 2018 года в Лас-Вегасе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий