Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 18 сентября 2017 г.

До конца года выйдут мобильные процессоры AMD Ryzen

В 2017 году компания AMD выпустит первые чипы, основанные на архитектуре Zen, и до нынешнего времени было представлено много разных вариантов. От Ryzen 3, процессоров начального уровня, до Ryzen Threadripper с 16 ядрами и 32 потоками.
Все эти процессоры объединяет одно - это настольные решения, и они предназначены для использования с отдельной видеокартой, так как у них нет интегрированной графики.
До конца года AMD планирует запустить и линейку мобильных процессоров Ryzen со встроенной графикой. Они будет предназначаться в первую очередь для ноутбуков.
Первым из таких CPU будет Ryzen 5 2500U (4 ядра, 8 потоков, тактовая частота 2 ГГц, встроенная графика Radeon Vega). Если судить по результатам тестов, которые утекли в Сеть, Ryzen 5 2500U будет прямым конкурентом Intel Core i5 поколения Kaby Lake-R. Помимо этого, в августе в бенчмарке Geekbench засветился процессор Ryzen 7. Это наталкивает на мысль, что AMD планирует выпустить серию мобильных чипов разной мощности.
Пока тяжело судить о том, насколько производительным будет Ryzen 5 2500U в реальности, так как с ним пока еще не вышло ни одного устройства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий