Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 13 июля 2017 г.

Dell представила ноутбук-трансформер Latitude 7285 с опцией беспроводной зарядки





Компания Dell выпустила новый ноутбук-трансформер Dell Latitude 7285. Цена Dell Latitude 7285 на старте продаж составляет $1200 за базовую конфигурацию. Стоимость на российском рынке пока не называется, как и сроки начала продаж в нашей стране. Хотя появление страницы этого продукта на русскоязычной версии официального сайта Dell дает надежду поклонникам этой американской компании, что появления Latitude 7285 в наших краях долго ждать не придется.
Dell Latitude 7285
Производитель отмечает в первую очередь высочайшее качество изображения на его экране, продолжительную работу от батареи и удобство использования в качестве лэптопа при присоединении клавиатурного дока (он приобретается отдельно).
Но главная заслуживающая внимания деталь этого устройства формата "2-в-1", - пожалуй, опция использования беспроводного зарядного устройства (продается отдельно, стоит $ 380, а в комплекте с подставкой, о которой скажем далее, - $550).
Dell Latitude 7285
Без подключения клавиатуры батарея заряжается только с использованием проводов, а вот в виде ноутбука - и от беспроводного зарядного устройства. Единственное ограничение - нельзя использовать беспроводную зарядку на металлических поверхностях. И вот тут-то и может понадобиться упомянутая подставка, благодаря которой новый ноутбук-трансформер Dell приподнимается на небольшую высоту (около 5 см). Надо понимать, что можно пользоваться и другими средствами "удаления" ноутбука от металла.
По утверждению Dell, Latitude 7285 - самый тонкий и легкий 12-дюймовый ноутбук-трансформер коммерческого класса на базе ОС Windows. Его размеры - 27,5 x 20,9 x 0,7 см (без клавиатурного дока), а вес - от 0,68 кг.
Dell Latitude 7285
Сенсорный тонкорамный светопоглощающий дисплей Sharp IGZO с защитным покрытием Corning Gorilla Glass 4 и диагональю 12,3 дюйма имеет разрешение 3K (2880 x 1920 пикселей, соотношение сторон - 3:2), яркость 400 нит и поддерживает возможность ввода информации посредством активного электронного пера. При активации функции быстрого запуска, добавленной в ОС Windows в одном из последних обновлений, создавать заметки можно непосредственно на экране блокировки.
Основа Latitude 7285 - операционная система Windows 10 Pro (64) или Windows 10 Домашняя (64) и процессоры Intel Core седьмого поколения, в том числе с поддержкой технологии vPro, которая обеспечивает контроль устройства и его защиту от программных атак путем диагностики и устранения неполадок в удаленном режиме при минимальном энергопотреблении:
  • Intel Corei5-7Y54 (частота - до 3,2 ГГц, кэш-память - 4 МБ)
  • Intel Corei5-7Y57 (частота - до 3,3 ГГц, кэш-память - 4 МБ), vPro
  • Intel Corei7-7Y75 (частота - до 3,6 ГГц, кэш-память - 4 МБ), vPro

На поддержку CPU в работе отряжается от 8 до 16 ГБ оперативной памяти LPDDR3 (1866 МГц). А для хранения данных владельцам Dell Latitude 7285 предлагается использовать твердотельный накопитель (M.2 2230 PCIe/NVMe) на 128, 256 или 512 ГБ.
Dell Latitude 7285
Новинка линейки ноутбуков Dell Latitude снабжена двумя портами USB Type-C Thunderbolt 3, слотом для карты USIM (только на WWAN), комбинированным джеком для подключения аудиогарнитуры, наушников или микрофона. Естественно, есть и разъем I2C для подключения клавиатурного дока (а также док-станций Dell Dock, Dell Thunderbolt или Dell Wireless Dock). Задачу обеспечения доступа к беспроводным сетям выполняет плата Intel Wireless-AC 8265 Wi-Fi + Bluetooth 4.2 (2 x 2).
Встроенная аудиосистема устройства включает пару динамиков и сабвуфер и поддерживает технологию обработки звука Waves MaxxAudio Pro. Камера с ИК-датчиком сертифицирована Windows Hello и позволяет авторизоваться в системе с помощью одного взгляда. Этот способ авторизации обеспечивает высокий уровень защиты учетных данных пользователя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий